Незаконная субаренда помещения - как сообщить Москомимуществу и налоговой?

• г. Москва

Арендатели сдали в аренду помещение которое сами арендавали у москомимущества, без заключения договора на субаренду. Свою деятельность сами же прекратили. Как сообщить это в москомимущество и в налоговую?

Ответы на вопрос (2):

написать заявление, только теперь в Департамент Имущества г. Москвы . Но я так понял вас обманули, напишите заявление в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, Ваш случай не первый и не последний такой. Тут надо понять, что Вам надо - сохранения аренды, возврата денег или еще чего-то. А писать лишь бы что-то писать ... в налоговую... москомимущество... "органы"....это может закончиться тем, что Вас выгонят и всё. Денег никто не вернет, есс-но. Вы этого что ли хотите?

Спросить
Пожаловаться

Могли ли ликвидировать предприятие "ООО" без ведома учредителя и ген. директора? Может ли Москоимущество отказать в пролонгации договора аренды, если арендатор арендует даннное помещение уже 15 лет? Есть ли какое либо прииимущетсвенное право выкупа помещения в собственность у Москомимущетсва?

Можно ли отказаться от части помещения, арендуемого у Москомимущества?

Мы разделили помещение на 2 части. Есть документы бти и кадастровые паспорта.

Хотим оставить одно. Имеет ли право Москомимущество отказать в переоформлении аренды? Наталия.

Два нежилых помещения (два собственника - я и Москомимущество). А вход один (в собственности у Москомимущества). Как я могу пользоваться общим входом, на каких условиях и по какому договору. Может ли Москомимущество ограничить или закрыть мне вход. СПАСИБО.

Как оформить отношения, Хочу сдать в аренду нежилое помещение, которое я арендую у москомимущества, по договору с ним сдать в субаренду не имею права.

Можно ли сдать в субаренду часть помещения, которое находится в в аренде у Москомимущества в помещении находится магазин и если можно то какие документы нужны.

Организация пользуется нежилым помещением без заключения договора аренды, т.е. они арендовали оборудование которое находится в помещении без заключения договора аренды на само помещение и отказываются оплачивать теплоснабжение этого помещения. На основании какого правового акт можно обязать их вносить плату за потребляемое тепло?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы снимаем у Департамента Имущества (Москомимущества) подвал в доме, сделали там ремонт и открыли салон красоты. К нам начала приходить старшая по дому бабушка и начала вытягивать с нас по 2000 рублей в месяц под предлогом, что это на дежурных в доме. При этом мы дежурных в жизни не видели, тк мы сделали свой выход на улицу.

Её главный аргумент, что этот дом и наше помещение принадлежит жителям дома, как собственникам. Но аренду мы естесственно платим в москомимущество.

Как нам быть? Я думаю заставить эту женщину писать расписку о том кто она и за что берет деньги, затем обратиться в москомимущество и миллицию. Как сделать граммотно?

Мы находимся в Зеленограде. Москомимущество поставило арендную плату в размере 33000 руб, хотя раньше она была 17000, а до этого вообще 7000 руб. Это уже с учетом помощи малому предпринимательству.

Какие действия мне нужно сделать в москомимуществе, чтобы мне понизили стоимость аренды?

Я собственник нежилого помещения, на которое 1 декабря заключен договор аренды с ИП на 5 лет с целью использования его под магазин алкогольной продукции. Договор зарегистрирован. Сегодня Арендаторы запросили документацию на помещение и мои, как ИП, для заключения договора субаренды помещения с целью получения лицензии для торговли алкогольной продукцией, хотя при заключении договора аренды эти условия не оговаривались и в договоре пункта о возможности сдачи в субаренду нет.

Прошу Вас, поясните о моих (как собственника помещения и Арендодателя) возможных рисках в случае разрешения арендаторам передачи помещения в субаренду.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение