Лишили ву по ст.12.24.2 потерпевшие претензий не имеет вообще она моя знакомая. В.

• г. Хабаровск

Здравствуйте! Лишили ву по ст.12.24.2 потерпевша претензий не имеет вобще она моя знакомая. В судебное заседание не явились мы оба и меня лишили ву на 2 года. Возможно что то ещё сделать? Срок на обжалование уже вышел.

Страховая компания подала на меня иск о взыскании ущерба в порядке суброгации. Сроки исковой давности - 3 года уже прошли.

На предварительное судебное заседание истец (страховая компания) не явились. Я (ответчик) до судебного заседания - подал заявление на имя судьи о пропуске срока исковой давности, которое было приобщено к делу. На предварительном судебном заседании я, ещё раз изложил свою позицию, что с иском не согласен, т.к. истекли сроки исковой давности. Выслушав меня, судья принял решение отложить судебное заседание и отправить "судебное поручение" на имя страховой компании.

Что подразумевается под "судебным поручением" и мог ли судья принять решение на предварительном судебном заседании об отказе в иске на основании заявления о пропуске срока исковой давности?

Помогите разобраться!

По уголовному делу была привлечена в качестве свидетеля. Перед судебным заседанием предоставила справку, что по состоянию здоровья не могу присутствовать на судебном заседании. Судья вынес постановление о взыскании с меня 2000 руб. из-за того, что я не явилась в судебное заседание. Вопрос: мне подавать апелляционную жалобу, т.к. срок на обжалование еще не истек, или частную жалобу на постановление мирового судьи можно?

Спасибо за содействие!

Не подскажете, без моего присутствия моя бывшая жена разделила наше имущество на втором судебном заседании, хотя я об этом узнал через три месяца после судебного заседания. Подал ходатайство о восстановлении срока обжалования, однако суд ходатайство не удовлетворил, причем не вызвал меня на судебное заседание. Я пошел переписывать протокол, и случайно узнал, что моё ходатайство уже рассмотрено, в ходатайстве мне отказано, и у меня десять дней на обжалование данного определения. Не подскажете, как правильно обжаловать это определение. Складывается впечатление, что суд умышленно не вызывает меня на судебное заседание, чтобы в моё отсутствие разрешить дело. И ещё короткий вопрос, на квартиру три собственника, как по закону должна делиться эта квартира, и если можно дать ссылку на соответствующие статьи закона. С уважением, Игорь Борисович.

Если в судебное заседание не явились истец и ответчик, то оно откладывается или возможно проведение заседания в их отсутствие? (иск об установлении отцовства)

Могут ли без меня в судебном заседании о восстановлении процессуального срока на обжалование определения суда об аресте авто которым я не являюсь вынести решение? Что мне грозит если я не являюсь на судебное заседание уже второй раз, но судью я предупреждал телеграммой.

Потерпевшая не явилась на судебное заседание, не имеет доверенного лица как представителя, возможно, ч то и на второе. И на третье не явится, какой приговор ожидать?

Имеет ли смысл подавать ходатайство или заявление о оставлении дела без рассмотрения, п 2 148. после предварительного заседания, т.е. уже на судебном заседании? В определении после предварительного заседания, суд написал что я заявил об оставлении дела без рассмотрении но не написал что мое ходатайство отклонено, а назначил судебное заседание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пропустил срок подачи надзорной жалобы, являясь ответчиком. Был введен в заблуждение относительно сроков обжалования апелляционного определения по гражданскому делу. В моем письменном апелляционном определении отсутствовали сведения о порядке и сроке обжалования ст.225 ГПК. Устно судьей было заявлено, что я имею в запасе один год на обжалование, но за два дня до этого срок был изменен на пол года. То, что у нас есть право на обжалование год, подтвердил мой истец в судебном заседании по делу о восстановлении пропущенного срока. Хочу восстановить упущенное дело. Могут ли эти факты повлиять на восстановление пропущенного срока? Как восстановить утраченное судебное производство?

У меня посадили брата на 1,5 года (9,06,2014) за драку (хотя потерпевший забрал заявление и не имеет претензий), сроки обжалования уже как оказываеться пропущены... Подскажите пожалуйста возможно ли еще что-нибудь сделать и смягчить приговор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение