Получение мелкого пакета за мужа.

• г. Кемерово

Здравствуйте, кем должна быть заверена доверенность на получение женой за мужа мелкого пакета? Без ценности и без оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Александровна, если Вы о Почте России (не курьерские службы), то:

Чтобы получить отправление, адресованное другому человеку, нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, и доверенность.

Доверенность от физического лица может быть удостоверена:

- Нотариально. По таким доверенностям могут предоставляться все виды услуг почтовой связи

- Организацией, в которой доверитель работает или учится, администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. По такой доверенности нельзя получить отправления с объявленной ценностью.

- Удостоверить доверенность на получение почтовых отправлений может начальник отделения почтовой связи. Для этого адресат должен лично обратиться в отделение почтовой связи, в котором будет производиться выдача отправлений, с доверенностью и документом, удостоверяющим личность.

Подробнее ➤