Какие действия можно предпринять, если муж был осужден по ст. 158 ч. 2 с рецидивом на 2 года, часть ущерба была возмещена до суда, и потерпевшая не выдвигает претензий?

• г. Томск

Мужа осудили на 2 года строгого по статья 158 часть 2 рецидив, часть ущерба была возмещена до суда потерпевшая претензий не имеет, что можно сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Реально - ничего. Смиритесь. Теоретически - пишите в вышестоящие судебные инстанции или Президенту на помилование, но рецидивистам это никогда не помогало.

Спросить
Пожаловаться

Мужа осудили по 158 ч 3 УКРФ. Он взял особый порядок. Ему дали 2 года. До этого была 158 ч 2, судимость не погашена. Рецидив. Потерпевшая отказалась от претензий, ущерб возмещен, супруга беременная, родители сильно больны, пенсионеры. Какой документ можно подать, чтобы пересмотрели сумму ущерба?

Мужа осудили по статья 159 часть 1 (за поддельный диплом 2004 г). Супруг возместил ущерб полностью потерпевшей стороне и оплатил судебный штраф. Но приговор все равно вынесли по уголовной статье. Можно ли статья 159 часть 1,переквалифицировать на ст.78?Или как можно избавится от этой уголовной статьи. Ущерб же возмещен, потерпевшая сторона претензий не имеет.

Был суд по статья 158 часть 1 но идет рецидив. Ущерб весь возмещен, пострадавший претензий не имеет. Мужу дали 7 месяцев строгово режима. Хотя у него я, несовершеннолетняя беременная жена, написали апелляционную жалобу на штраф или исправительные работы. На что можно рассчитывать?

Прокурор подал на аппеляцию по статья 158 часть 2,по первому суду дали условный срок. Ущерб возмещен до суда, потерпевшая претензий не имеет, но судимость вторая, прокурор просит 2 года 10 месяцев строгого режима. Есть ли вероятность что срок не изменят.

Что мне будет в дальнейшем если я возьму вину на себя. Мужа осудили, приговор еще не вступил в силу, осудили по статья 158 часть 3 п "г", на 5 лет строгого у него рецидив. Просит меня чтоб я взяла вину на себя. Дело закроют по примирению сторон т.к. потерпевшая и так до этого написала заявление что претензий не имеет, ущерб возмещен полностью. Что будет в дальнейшем, какая информация будет числиться в базе?

Осудили по статья 159 часть 1,приговор штраф (возмещение ущерба). Возместил ущерб полностью, потерпевшая сторона претензий не имеет. БОЛЬШЕ В ПРИГОВОРЕ ни о каких сроках речь не идёт, не в колонии, не в сизо не сидел, и до суда и после суда на свободе. Как теперь убрать эту статью, ведь ущерб возмещен?

Мой муж осужден по статья 158 часть 3,ущерб возмещен полностью, претензий не имеют, суд в особом порядке, имеется рецидив, сколько дадут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, наличие несовершеннолетнего ребёнка возможно ли освободиться раньше, што предпринять?

Что грозит по статье 158 часть 2. ущерб возмещён притензий не имеют. Прокурор запросил 1 год 8 мес строгого режима.

Что может грозить мужу по статья 158 часть 2 еАли он полностью признал свою вину. Написал явка с повинной. Ущерб возмещен и потерпевший претензий не имеет. Суд будет в особом порядке, но у мужа рецидив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение