Банк предлагает рефинансирование кредита с большой страховой суммой. Можно ли отказаться от страховки.

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (2):

Можно не отказаться, в этом случае не будет кредита, а после оформления сразу расторгнуть страховку с возвратом денег в претензионном порядке, когда хотите оформить?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вы можете отказаться от договора страхования и потребовать возврата суммы страховки в течение 14 дней со дня заключения договора страхования.

Спросить
Пожаловаться

Кредит без страховки банк втб 24 рефинансирование со страховкой в россельхоз банке могу я отказаться от страховки.

Я оформляю рефинансирование (объединили кредит и кредитную карту) в банке "Открытие", страховка была прикреплена к старому договору, и сумму к рефинансированию учитываю с учетом страховки а сейчас мне открывают новый кредитный договор, страховка автоматом отпадает, как можно вернуть страховку?

У меня ипотека в втб со страховкой

Банк зная мою хорошую крдитнкю историю и платёжеспособность предлагает ещё кредит на рефинансирование кредита от Альфы под лучший процент

Мне это выгодно. Но в своём письме предложении ВТБ намекает на то что необходима будет страховка Юля рефинансирования

Получается у меня будут (возможно) 2 кредита с 2 страховками

От первой страховки я не могу отказаться так как изменится процент по ипотеке-невыгодно

А могу ли я как то указывать на то, что у меня и так страховка по ипотеке

И ипотека закроется явно позднее чем кредит на рефинансирования

Что подскажите светлые умы))).

Благодарю заранее 🙏

Банк ВТБ опять предлагает рефинансировать кредит (от 30.08.18) ... с 10.5% до 7.5% с новой страховкой. Я давний клиент Банка, не раз брал кредиты - рефинансировал но, ни разу мне не вернули оставшуюся часть страховки... Посчитал что если не вернуть часть страховой суммы то рефинансирование практически теряет смысл. (Страховка Финансовый Резерв Профи ВТБ Страхование) . Но законодательсво меняется... Возможен ли гарантированный возврат части страховки на сегодняшний день?

Вчера оформила онлайнкредит с как оказалось очень большой страховой суммой. Документов на руках нет личной подписи не ставила. Могу ли отказаться от страховки без повышения процентной ставки. Кредит 560000/ 384000-идут на погашение предыдущего кредита/ и плюс 94000-страховка.

Банк предлагает оптимизацию кредита сумма основного долга выплачены остались проценты и страховка. Можно ли при подаче заявления отказаться от страховки. Сумма будет минимальной. Банк хоум кредит.

При оформлении кредита, предлагают оформлять страховку, якобы в кредите может банк отказать, через какой период я могу отказаться от страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взят кредит в банке, оформлена страховка. По договору могу отказаться от страховки в любое время. Банк мне в этом отказывает, предлагает переакридитацию без страховки, но более высокий процент по кредиту. Правильно ли это?

При оформлении кредита менеджер банка предлагает страховку, если отказаться %ставка поднимается. Могу ли я оформить страховку в другой страховой компании и предоставить эту страховку в банк? Спасибо.

Я взял кредит в "ЛЕТО-БАНК" кредит одобрели только со страховкой ВТБ страхование, мне сказали что через 3 месяца можно отказаться от страховки, я писал заявление на отказ страховки, но они сказали что страховку могут отключить только платить буду так же как и было! В месяц по кредиту я плачу по 3 500 р. это если без страховки а со стаховкой 5 200 р. Так почему же баек не хочет делать перерасчет кредита и возврат страховой премии в страховую компанию. Как быть?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение