Снимаю квартиру на 3 этаже а бабка старшая по дому живёт на 1 и все я ей мешают.

• г. Самара

Снимаю квартиру на 3 этаже а бабка старшая по дому живёт на 1 и все я ей мешают то велосипед не там стоит то ещё чтонибудь, постоянно высматривает кто ко мне приходит кто уходит говорит будет жаловаться в пдн чтобы ребёнка отобрали никакой жизни.

У нас тамбур на 5 квартир, переезжали и квартира сейчас вся в коробках, нет места для хранения велосипеда. В тамбуре стоят велосипеды соседей, когда поставил свой начали возмущаться что мешает, несколько раз самовольно, когда меня нет переставляли, причем видимо очень эмоционально, так как велосипед полулежал. Велосипед очень дорогой, если повредят будет ли это деяние попадать под УК РФ?

Хочу задать вопрос. Живём на 5 этаже 5 этажного дома, дом новый. Площадка большая на каждом этаже 4 квартиры. У нас Однокомнатная квартира не куда поставить детский велосипед, ставлю его на площадке, одна соседка постоянно возмущается, видит ли ей он мешает обходить его постоянно. Хотя он ей ни как не мешает. Выход в квартиру и выход я ей ни как не загораживаю, он стоит со стороны лестницы на чердак. Ночью или рано утром она его ставит впритык нашей двери. Не знаю с чем это связано, может потому что она старая дева и живёт одна.

Вопрос можно ли поставить велосипед или я нарушаю какие либо правила. Глупо хотя выглядит. Ругаться с ней особо нет желания.

Я пенсионер, мне в наследство от мужа достался дом и квартира, в дому живет моя дочь она там не прописана, плачу за все я, есть квартира там прописана я, внучка 21 год, правнучка полтора года ей, за квар плату приходит на троих, но они там не проживают, я хочу оформить супсидию, чтобы платить 50% как все пенсионеры, а так как они там прописаны и не живут, за все плачу я и за дом и за квартиру не кто платить помогать не хочет. Что мне делать в такой ситуации? Могу ли я выписать их без их согласия? У меня вся пенсия уходит на оплату квартиры и дома.

Могу ли я ставить велосипед на лестничную площадку так как нет балкона, живем на первом этаже! Ставят коляски и велосипеды с других этажей, но одной соседки именно наш велосипед мешает, так как она как быдто не может подойти к почтовым ящикам.

У меня такая ситуация у меня двое дитей 3,4 года ложатся спать в 11 часов вечера. Живём на 1 этаже постоянно приходит сосед со второго этажа жалуется что громко топают дети и мешают спать. Говорит закон 10 часов должны всё отдыхать. И гразит вызвать пдм. Законно это?

Я живу в многоквартирном жилом доме. На первом этаже возле лестницы дети ставили велосипеды, которые не мешают проходу. У нас подъезд очень большой, всем места хватит. В последнее время соседи со второго этажа начали предъявлять претензии и заставляют велосипед убрать. Правомерно ли это?

Могу ли я, живя на 4-м этаже 5-ти этажного многоквартирного дома (ТСЖ), оставлять свой велосипед на 1-м этаже под лестницей? Кроме моего велосипеда, там стоит подростковый велосипед, детский и пара деревянных лестниц. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в доме 2 входа - один где только лестница, второй где только лифт, чтобы пройти с лестницы на лифт, все проходят через небольшой коридор, закрытый дверями, в этом коридоре 5 квартир, и всем мешают ходящие с лестницы на лифт, это делают чтобы не обходить дом. Все собственники этажа решили закрывать эти двери на замок, так как очень загадили этаж и коридор где живут люди, вопрос такой, имеют ли собственники квартир на этаже закрыть проход через их квартиры, учитывая что лестница доступна жителям других этажей и лифт доступен?

В нашем доме (5 этажей) затопило канализацией второц этаж, я снимаю квартиру на 4 этаже, и жек ставит виноватым меня, говорит что составит акт на нашу квартиру.

В подъезде, на первом этаже под лестницей есть проем, оставляю там коляску не надолго. Утром муж спускает мы идем гулять, приходим ребенка покормила опять уходим. Вечером приходим домой. Часа через 2 муж с работы приезжает и заносит коляску. Соседская коляска рядом ставят. И день и ночь стоит, домой не заносят. Так же и велосипед. Все соседи кроме одной не против того что коляски стоят, они реально ни как не мешают. А одна соседка написала жалобу в пожарную инспекцию только на меня (личная неприязнь видимо). Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение