Проблемы с покупкой комнаты в общежитии - возможность вернуть задаток?

• г. Орёл

Я хочу купить комнату в общежитие. На материнский капитал. Началось все с того что показал комнату риэлтор. Оказалось что там нужен задаток. Я согласилась. Внесла энную сумму. Дали гарантию в письменном виде что в течении двух месяцев проведут сделку. Прошло четыре. Слышу постоянные отговорки. То натариус в отпуске то соседи не согласны. Вопрос у меня такой. Имею ли я право забрать свой задаток?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку соглашение о заключении договора не исполнено по вине продавца, вы можете требовать вернуть вам денежные средства. При отказе отправьте претензию.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста решить вопрос. Я покупатель комнаты, сделку оформляли риэлторы и в качестве оплаты вписали материнский капитал. Я внесла задаток 50000 и комната документально перешла ко мне в собственность. Оказывается мат. капитал не могу использовать, т.к ребенку нет 3 лет. В итоге не могу рассчитаться с продавцами. Хочу рассторгнуть договор вернуть им комнату и вернуть себе задаток. Сроки договора уже все прошли. Продавцы возмущены и не хотят расторгать договор, что делать?

Я хочу купить приватизированную комнату в общежитии, за материнский капитал с доплатой. В комнате есть вода, канализация, но нет туалета, он общий на 6 комнат. Одобряет ли ПФ такой вид жилья? А ещё риэлтор пояснил, что для оформления купли продажи нужен нотариальный отказ всех соседей по этажу, так как они имеют право первоприемственности покупки. Объявление о продаже висит на АВИТО уже 3 месяца.

Хочу купить комнату в общежитии на материнский капитал. Риэлтор говорит, что при покупке комнаты в общежитии секционного типа отказы соседей не требуются, а при покупке комнаты в общежитии коридорного типа будут нужны. Прав ли риэлтор?

Дал залог риэлтору но после узнал, что отказ от соседей коммуналки оформлен на большую сумму, чем предлогает я купить мне комнату. Я не хочу совершать сделку, а риэлтор не хочет вернуть залог, который входит в стоимость покупки комнаты. Как забрать свои деньги?

Я хочу выкупить комнату у соседа в коммуналке на материнский капитал. Я собственник двух комнат. А сосед собственник одной комнаты. Могу ли совершить сделку без сына. Сын в армии.

Имею комнату в трехкомнатной коммунальной квартире. Соседям нужно срочно продать комнату до 1 го октября, и они наняли риэлтора. Соседи позвонили и предложили купить комнату за 700000 руб. Пока обдумывала предложение, риэлтор нашла покупателя и получила задаток, не известив соседей о продаже комнаты. После этого соседи известили о продаже и я согласилась купить. Соседи в разговоре предложили мне купить по цене, которая указывалась в предварительном договоре о купле-продаже с тем покупателем, то есть за стоимость, которую должны были получить они, и эта цена меня устраивала. Риэлтор позвонила и попросила отказ о покупке. После того, как я сказала риэлтору, что я имею право на приоритет при покупке комнаты, но она меня не проинформировала и не получила отказа, она решила исправить ситуацию и прислала уведомление с указанием суммы 800000 руб., мотивируя тем, что есть покупатели на эту цену. И эта цена меня уже не устраивает. Есть ли у меня возможность купить эту комнату за первоначальную цену? Спасибо.

Я хочу купить комнату в общежитии на материнский капитал, но у меня нет задатка, который просит продавец в качестве гарантии, что я потом не откажусь от сделки. Вопрос: можно купить без задатка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была сделка по квартиры, мы дали задаток, и риалтору 50% от сделки, сделка сорвалась не по нашей вине, риэлтор не хочет отдавать деньги правильно ли это?

Я мать одиночка воспитывающая 2 несовершенолетних детей решила купить комнату 700 на материнский капитал + взять ипотеку 350 тысячь. Выбрала комнату и по настоянию риэлтора внесла задаток 10 тысяч рулей. Риэлтор в свою очередь написала мне расписку о том, что пинимает 10 тысяч от меня в качестве задатка за данную комнату и,что я обязуюсь передать через месяц оставшуюся сумму. З Банк отказал мне в ипотеке и я немогу выполнить условия указанные в расписке, риэлтор отказывается возвращить залог. Могу ли я вернуть залог? Если да то как?

Я хочу купить приватизированную комнату в общежитии за материнский капитал. Риэлтор сказал, что я за свой счет, должна у всех соседей по этажу взять нотариально заверенный отказ от покупки данной комнаты, так как они являются первоприемниками на покупку. Так ли это, ведь комната приватизирована и объявление о продаже висит на сайте АВИТО уже несколько месяцев? Могу ли я просто оформить договор купли-продажи с хозяином?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение