Проблемы с покупкой комнаты в общежитии - возможность вернуть задаток?

• г. Орёл

Я хочу купить комнату в общежитие. На материнский капитал. Началось все с того что показал комнату риэлтор. Оказалось что там нужен задаток. Я согласилась. Внесла энную сумму. Дали гарантию в письменном виде что в течении двух месяцев проведут сделку. Прошло четыре. Слышу постоянные отговорки. То натариус в отпуске то соседи не согласны. Вопрос у меня такой. Имею ли я право забрать свой задаток?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку соглашение о заключении договора не исполнено по вине продавца, вы можете требовать вернуть вам денежные средства. При отказе отправьте претензию.