Продажа квартиры с долей с несовершеннолетними детьми - условия сделки и возможные обременения.

• г. Иркутск

Продаю квартиру у меня там по 1/2 доли с несовершеннолетними детьми, покупатель предлагает внести большую сумму наличными и переоформить документы, а оставшуюся сумму выплатить в течении года и квартира будет находиться в обременении.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить договор с рассрочкой исполнения. К нему следует приложить график выплаты. Ваш риск состоит в том что вам могут не заплатить сумму по рассрочке, тогда придется обращаться в суд. надо ли вам заключать такой договор - решайте самостоятельно, т.к. мы не видим вашего покупателя и не имеем сведений о его намерениях.