Определение возможности увольнения без отработки после лечения в больнице при невыносимых условиях на работе

• г. Благовещенск

В связи с повышением зарплаты, на работе создаются невыносимые условия для работы (дискриминация). Сейчас лежу в больнице, могу ли я в день выписки уволится без отработки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете сейчас написать заявление об увольнении, передать его на работу через кого-либо, вам все равно будет оплачен полностью Ваш больничный лист. Написав заявление в день выписки-Вас могут уволить, согласно ч.4 ст 71 Трудового Кодекса РФ в течение 3 х дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я уже задавала на сайте вопрос, хотела бы уточнить, работаю в саду 4 год, учусь. В связи с повышением зарплаты на работе создаются невыносимые условия, дискриминация. Сейчас лежу в больнице, можно ли в день выписки уволится?

Из–за напряженного графика работы потеряла ребёнка, сделали прерывание беременности, больше видеть эту работу не хочу. Сейчас на больничном лежу в больнице, могу ли я как–нибудь уволится без отработки?

Я сейчас работаю, но хочу устроиться на новую работу. На новой работе ждать 2 недели не могут. При каких условиях можно уволиться со старой работы без отработки, т.е. за один день?

Спасибо.

Сменился директор на работе, стали невыносимые условия, на пенсию выхожу в 2016 году 2 января: могу ли я сейчас уволиться, посидеть без работы месяца 2-3, пока найду новую работу, как это отразиться на моей будущей пенсии?

Работаю на работе офицально но отработал месец могу я уволится без отработки и, исправ работы назначены как могу уволится, через пристова могу поменять работу без отработки.

Нашла новую работу, времени не отработку нет, тк на новой работе требуется пройти 2 х недельное обучение в другом городе. Могу ли я уволиться со старой работы без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняясь с предпоследнего места работы я написал в заявлении "в связи с выходом на пенсию" и соответственно уволился без отработки. Могу ли я сейчас уволится с работы по заявлению с такой же формулировкой также без отработки?

Я устроилась на работу 01.06.2022 года могу ли я уволиться с работы 06.06.2022 года без отработки, если работа мне не подходит. (ночные смены)

Устроилась на работу, оказались невыносимые условия труда и токсичные отходы. Решила уволиться, но нужно 2 недели отработать. Я себя уже плохо чувствую, аллергия и боюсь, что отрабатывая, совсем слягу. Если уйти на больничный, эти дни не войдут в отработку? Как уйти без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение