Если пишешь заявление в связи с ликвидацией предприятия, то можно ли устраиваться на работу?

• г. Иркутск

Если пишешь заявление в связи с ликвидацией предприятия, то можно ли устраиваться на работу?

Администрация вынесла постановление о реорганизации (предприятия 1) путем присоединения его к (предприятию 2). Администрация уволила директора (предприятия 1) в связи с ликвидацией, главный бухгалтер (предприятия 1) в своем приказе тоже написала уволить в связи с ликвидацией предприятия. А в трудовой книжке написано уволить с работы в связи с переводом в предприятие 2. Потом в предприятие 2 написали приказ о принятии ее на работу по срочному трудовому договору на 3 месяца. Сейчас написала письмо руководителю (предприятия 2) о выплате выходного пособия и компенсации. Считается ли реорганизация предприятия ликвидацией и законно ли просит гл.бух компенсацию. Спасибо.

Нужно ли писать заявление об увольнении в связи с ликвидацией предприятия, но место работы это сохранено, просто поменялся собственник, т. К. Предприятие перепродали?

Меня сократили на предприятии в связи с ликвидацией предприятия и сокращением штата. Работу согласно моей квалификации мне не смогли предложить. Я работала в системе газпрома. Сейчас при наличии мест в дочерних предприятиях газпрома, мне отказывают в работе, обосновывая это тем, что скоро последует сокращение другого предприятия. Правомерно ли это?

Получила уведомление о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией предприятия. Предложили написать заявление в новое предприятие (МУП ликвидировали, МАУ создали) Кадровик сказала, что если я решу не работать в новом предприятии, мне выплатят пособие на время трудоустройства. Если пишу заявление о приеме на работу в новое предприятие (МАУ), для меня ничего не изменится. На какую материальную компенсацию я могу рассчитывать согласно закону, если я напишу заявление о приеме на работу в МАУ?

Я хотелабы узнать, я работала официально 9 месяцев ушла с работы в связи с ликвидацией предприятия. Предприятие должно делать мне какие либо выплаты пока я не найду работу?

Предприятие работников уволило, а заработную плату не выплатило. Обращались в суд подав заявление на предприятие. Результатов нет. Возможно ли подать заявление на ген. директора, чтобы она выплатила уволенным работникам. Так как данный ген. директор продолжает трудится на данном предприятии. Хотя работников уволили в связи с ликвидацией предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал на предприятии 1 год. Директор предприятия является юридическим лицом с каторым я заключил трудовое соглашение. Сегодня директор объявляет что предприятие непасобно выплатить 13 зарплату и с 1 марта начата процедура закрытия предприятия. Директор предлагает писать два заявления. 1) Прошу уволить в связи с переводом. На имя директора.

2) Прошу принять меня на работу в связи с переводом. На имя другого директора, другого предприятия (с каторым возможно будет заключено новое трудовое соглашение). Могу ли я расчитывать на какую нибудь компенсацию со стороны директора №1 если небуду писать никаких заявлений и скорее буду уволен в связи с ликвидацией предприятия? Написал пока заявление на неоплачиваемый отпуск.

Предприятие находится в процессе ликвидации. Работник, не дожидаясь полной ликвидации, подал заявление на увольнение. В заявлении указал; Прошу уволить с работы в связи с ликвидацией предприятия. Подскажите, пожалуйста, как правильно его уволить? Положена или нет ему выплата выходного пособия.

Находясь на больничном, меня уволили с работы в связи с ликвидацией предприятия. Я работала с 1977 г на одном предприятии, в мае 2010 из-за травмы попала на больничный, больничный оплатили только до момента увольнения (январь 2011) в связи с ликвидацией предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение