Как защитить права своей несовершеннолетней дочери, пострадавшей в школе - конфликт с администрацией и шантаж

• г. Владимир

Здравствуйте! Я защищаю права и интересы своей несовершеннолетней дочери, которая во время учебного процесса получила и моральный вред, и физическую травму. Директор школы написала заявление в полицию на меня, якобы я инициирую конфликты в школе. Шантажируют сбором информации обо мне, тем самым лишают право на выражение моей воли. Что мне делать с администрацией, как защитить права ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Можете в суд обратиться с иском о возмещении вреда здоровью ребенка. Ст.1064 Г РФ предусматривает ответственность. Должны доказать те обстоятельства на которые ссылаетесь - ст 56 ГПК РФ. Обратиетсь в личку к юристу, услуга платная. Удачи.

Здравствуйте. Напишите жалобу в министерство образования на конкретных учителей, который Вас "шантажируют", изложите в жалобе все до мельчайших подробностей. На счет полученной травмы следует обратиться в прокуратуру и изложить обстоятельства ее получения, просить инициировать проверку в рамках их компетенции, разбор ситуации и привлечения к ответственности виновных лиц.