Претензия на добавление несуществующего имущества в разделе - как защитить свои права при разделе имущества

• г. Барнаул

У нас был раздел имущества и так как было расхождение в сумме он мне добавил ЛПХ на 320000 котопых не существует, могу ли я потребовать с него это когда поиду забиратб имущество.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право требовать передать вам то что присудил суд. Но при отсутствии указанного имущества он будет обязан выплатить указанную в суде стоимость этого имущества.

Спросить
Пожаловаться

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Разбирает ли суд, при разделе имущесва только то, что реально существует, на что есть документальное подтвержение совместно нажитого имущества, или можно выставить устные притязания по ранее имеющему место быть, но на момент развода и раздела несуществующему имуществу (согласие супругов на продажу были). Те суд будет рассматривать раздел только на то имущество которое есть, оформлено на супругов? Или и на то что было реализовано до развода?

Разъясните мне как можно предъявлять претензии по имуществу если между собой был решен вопрос по разделу имущества а именно имущество было вывезено после чего было подано заявление в загс и через месяц нас развели, а спустя полгода появились претензии по имуществу правомерно ли это? и как быть в такой ситуации?

Я развелся с женой 13.09.16 г, Есть совместное нажитое имущество купленное в браке. Так же был сделан совместно ремонт в квартире, а так же были вклады на имя жены. Вопрос такой, какой срок давности существует при раздели имущества? Что под подает под понятие раздела имущества. Совместных детей нет, развод был произведен через ЗАГС.

Мне предстоит раздел имущества. Имущество это старый автомобиль, которым сейчас пользоваться нельзя из аварийного состояния. Имеет ли смысл ремонт авто до раздела имущества? Как учесть стоимость ремонта потом при разделе имущества?

Спасибо.

После развода с мужем я подала иск о разделе имущества. На 1 заседании список имущества был внесен в протокол, но заседание было отложено, арест на имущество не накладывался. После этого муж вывез большую часть вещей и продал гараж (все было в списке). Могу ли я потребовать компенсацию за это имущество и надо ли мне что то доказывать на следующем заседании?

Развожусь с мужем, хочу подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Его не так много, а именно: две машины и снегоход, все оформлено на мужа. У меня нет документов оригиналов, только копии. Подскажите какую мне сумму указать, за которую мы покупали это имущество? Я сумму со слов могу только сказать квитанций об оплате у меня нет. Подскажите каким образом мне в иске сумму подтвердить. И еще, имущество приобреталось когда я была в декретном отпуске, это как то повлияет на раздел имущества? Я хочу взыскать 505 от стоимости этого имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд нас развёл! В исковом заявлении было указано, что споров по разделу совместно нажитого имущества нет! Могу ли я это имущество переписать на родственника?

Здравстуйте. При разделе мне досталось имущество которое муж вывез. Суд признал и обязал его мне вернуть. Но пока приставы протянули время-бывший все продал и раздал. Далее он подал в суд о выплате мне не имуществом а деньгами. Суд признал его сделки не действительными (на момент продаж-бвший знал что это уже мое имущество) мне его передать добровольно он отказывался, был суд-- где было вынесено решение о прередаче мне проданого им имущества или иного равноценного в течении 15 дней. Приставы тянут время--я не могу ничего с него получить. Что я могу сделать что бы потребовать мое имущество или равноценное в мое пользование. Я могу как то повлиять на него-- в виде закрытия его счетов или какие то еще меры, что бы ускорить процесс получения имущества? На приставов в прокуратуру я уже жаловалась.

После развода раздел имущества не проводился, т к много нажитого имущества не было. Как частичная компенсация мне мужем была выдана 1500 долларов сша - имеется расписка. Но через два месяца после развода муж приобрел квартиру. Что у него есть накопления я знала, но не знала о размере суммы. Могу ли я подать на раздел имущества, имея в виду эту квартиру, так как деньги были им заработаны когда мы состояли в браке?

Какие могут быть сложности - ньюансы данного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение