Как обжаловать судебный приказ о задолженности за электроэнергию для несовершеннолетнего члена семьи?

• г. Барнаул

Здравствуйте, мировой судья выписал судебный приказ по удержанию задолженности за электроэнергию на несовершеннолетнего члена семьи, кда обратиться с жалобой на судью и отменой приказа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращайетесь в суд, который вынес судебный приказ об отмене. Указываете с чем не согласны и что взыскано с несовершеннолетнего. Просите отменить. Приказ отменять. Но это в течении 10 дней делается с момента вынесения приказа. Если прошло больше дней, сразу пишите прошу восстановить срок для отмены, пропустил потому что стало известно и когда стало известно.

Спросить
Пожаловаться

Порядок и сроки подачи возражения относительно исполнения судебного приказа, установлены ст. 128 - 129 ГПК РФ -

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Возражение подаётся на судебный участок, мировым судьёй которого приказ вынесен.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришел судебный приказ, который вынесла мировой судья участка №X, которая является и.о. судьи участка №Y. Судье какого участка мне надо писать отмену приказа?

По судебному приказу судебный пристав удержал из моей пенсии 50%. Подано заявление мировому судье об отмене судебного приказа. Мировой судья отменил судебный приказ. Могу ли я просить судебного пристава вернуть задержанные деньги. Спасибо.

Мировой судья вынес судебный приказ.

На основании вынесенного судебного приказа ФССП со счета в банке списала средства.

Мировой судья на основании заявления о несогласии с судебным приказом отменил судебный приказ.

Как вернуть списанные по отмененному судебному приказу средства?

Получила копию судебного приказа. Территориально отношусь в Мировом Суде к участку 93. Приказ выдала Судья с/у 98, временно исполняющая обязанности мир. судьи участка 93. Направила приказ уже судья участка 93.Куда мне направить возражения на судебный приказ: 1) на свой судебный участок, судье, которая направила приказ или на другой участок судье которая выдала?

На какого мирового судью писать об отмене судебного приказа. Наш судья отсутствовал и за него исполнял обязанности судья с другого участка. Ведь кто выписал судебный приказ на него и пишут, ведь только он может отменить приказ? Или писать на имя своего судьи, он отвечает за участок?

По почте получил судебный приказ от мирового судьи. В установленный срок отправил возражение заказным письмом с уведомлением (квитанция и уведомление имеются). Согласно ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен был быть отменен, но мировой судья этого не сделал.

Кроме судебного приказа от судьи я других документов не получал. Однако получил постановление о возбуждении исполнительного производства.

Заказным письмом отправил мировому судье апелляцию в районный суд. Прошло почти три месяца, но реакции от мирового судьи нет.

Судебный приказ не отменен, возражение и апелляция похоже проигнорированы. Как заставить мирового судью отменить судебный приказ?

Взыскание задолженности за услуги по потреблению электроэнергии. Была задолженность. Она погашена. Несмотря на это компания подала в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа. Мировой судья прислал судебный приказ. Помимо заплаченных денег за электроэнергию еще требуют выплату госпошлины. Что делать в такой ситуации. Платить госпошлину или не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, судебный приказ вынес мировой судья судебного участка √28 исполнябщая обязанности судьи участка √27 того же района но находятся в разных деревнях, где я могу подать заявление на отмену данного приказа? По месту прописки или только тому судье которая вынесла данный приказ?

Мировой судья вынес Судебный приказ на иск Восточного Экспресс Банка на сумму 230 000 руб. к частному лицу о взыскании данной суммы. Правомерны ли действия мирового судьи и куда подавать частную жалобу на судью и на отмену приказа?

Мировой судья вынес судебный приказ. Должник вовремя представил возражения, приказ был отменен. Должник считает, что сам факт вынесения судебного приказа является неправомерным, по причине халатности, некомпетентности или умысла мирового судьи. Вопрос: куда должнику обратиться с целью привлечения мирового судьи к ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение