Что будет, если я ничего не буду оформлять, получать какие-либо разрешения и просто буду производить их дома и продавать?

• г. Новосибирск

Хочу начать производить фруктовые чипсы на дому для продажи через соц. сети. Что будет, если я ничего не буду оформлять, получать какие-либо разрешения и просто буду производить их дома и продавать?

Здравствуйте. Я живу в частном доме. Проход к моему дому (единственный) идёт по территории дома соседей. Сервитута нет, просто негласное разрешение мне проходить через их территорию. Вода к моему дому также подключена через их дом. Я хочу провести себе собственный трубопровод от центральной. Я имею право копать траншею для труб, ведь, получается, что копать буду на их территории и трубы будут лежать на их участке? Нужны ли какие-то документы? И имеют ли соседи перекрыть мне воду? (Вода от центральной трубы идёт сначала к ним в дом, а от их дома-в мой). Спасибо.

Если я хочу продавать мыло ручной работы и декоративную косметику собственного производства через соц. сети, то нужно ли оформлять какие-то документы? Или я могу просто так продавать продукцию?

Как документально оформить сделку продажи дома (наследство), если до истечения полугода в доме будет проживать потенциальный покупатель без оплаты? Хочу получить гарантию, что через полгода они будут покупать дом, а не поживут до весны и съедут. Спасибо!

Хочу в соц сети (одноклассники) продавать товар (одежда, аксессуары и т.д.) не имея интернет магазина, просто продавать через группу, со 100% предоплатой на банковскую карту. Скажите, нужно ли мне оформлять ИП?Если да,то что мне грозит, если не будет оформлено ИП?Просто хотелось бы для начала прощупать пойдёт товар или нет.

Я хочу производить жидкость для электронных сигарет с никотином под собственной маркой, всё для производства у меня есть, производить хочу дома, как быть и с чего начать, что нужно ИП или ООО, с каких документов стоит начать регистрацию и какое разрешение нужно для торговли никотиносодержащего, заранее спасибо.

Хочу построить дом. Кто даёт разрешение на строительство дома? Одобрят ли мой план дома? Какие документы нужно собрать (получить) и сколько все эти документы стоят? Как долго я буду ждать разрешения на строительство? Какие разрешения нужно получить из Горгаза чтобы провести газификацию дома?

Я получила гражданство РФ через консульство РФ в Украине по программе воссоединения семей. Со мной несовершеннолетняя дочь-совладелец квартиры. Для разрешения на продажу квартиры в Киеве для опекунского совета на дочь сделали дарственную на часть частного дома в Ростове на Дону. Теперь мне нужно оформлять выезд на ПМЖ и продавать квартиру. В Миграционной службе сказали что получить разрешение на выезд я могу только имея прописку. А если получится так что покупательна квартиру появится раньше чем я получу разрешение на выезд? Как тогда быть? Тем более, что ждать разрешение на выезд я не буду, мне нашли работу в Ростове на Дону, дочь поступает там в ВУЗ. Планировали подать документы на выезд и параллельно продавать квартиру. Квартиру будет продавать родственница. Ну вот вопрос с очередностью этих действий. Если квартира продается раньше получения разрешения на выезд--что делать. И могу ли выезд на ПМЖ оформлять в России через консульство Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть бизнес по продаже китайского чая.

Продажа будет осуществляться через интернет (социальные сети и свой сайт).

Закупка товара будет осуществляться через китайские интерет-магазины.

Партии небольшие, тоесть таможенные нормы будут соблюдены.

Храниться товар будет у меня лично дома. Фасоваться для клиента также дома. Доставлять буду я лично, оплату фиксировать в приложении для самозанятых.

Обороты бизнеса будут точно не миллионы.

Могу ли я в данном случае зарегистрироваться как самозанятый и тогда моя деятельность будет в правовом поле? Требуются ли какие-то дополнительные документы?

Ситуация следующая: дом построен в браке, в ближайшее время муж будет оформлять его на себя. После, оформит со мной (женой) сделку купли-продажи, чтобы собственником дома и участка стала я. В доме будут также проживать мать мужа и его родной брат инвалид. Будут ли они претендовать на какую-либо долю в этом доме, записанном в собственность на меня (жену)?.

Хочу начать продажу в розницу березвой чаги, она относится к лекарственному сырью. Продавать хочу через сеть интернет и через бабушек на рынках и улицах. В наличии есть ИП и фитосанитарный сертификат. Какие еще документы и разрешения мне необходимы для своей деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение