У меня на газовом счётчике отсутствует пломба, месяц так пользовался, какой штраф.

• г. Махачкала

Здравствуйте, у меня на газовом счётчике отсутствует пломба, месяц так пользовался, какой штраф мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Руслан, КоАП РФ, Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы) Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафана граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

Добрый день Руслан! За подобное штраф не предусмотрен вам согласно статье 157 ЖК РФ к оплате выставят не по показаниям счетчика а по нормативу потребления.