Проблемы с окончанием срока полномочий и увольнением из должности в условиях отсутствия реакции учредителей

• г. Саратов

Так по уставу срок моих полномочий 3 года они истекли как я могу быть директором? И как уволиться если учредители не реагируют а кто то просто не может.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Поскольку у директора особое положение - он и работник и представитель юридического лица во взаимоотношениях с государственными органами, работа должна строиться в обоих направлениях:

1) расторжение трудовых отношений. Из вашего предыдущего вопроса - этот этап пройден - Вы себя уволили.

2) подаете в регистрирующий орган заявление по Форме Р 34001 о недостоверности о вас сведений как о генеральном директоре.

Доброе утро, Артем!

Возможно, это только часть вопроса, но, насколько я поняла ситуацию - вам нужно уволиться с должности директора.

Если вы директор в ООО с единственный участником, то вам нужно направить в его адрес заявление об увольнении за 1 месяц до даты увольнения (почтой, заказным письмом с уведомлением). Если участников несколько - за месяц до даты увольнения известить их о необходимости проведения внеочередного собрания участников, с повесткой дня о назначении нового директора и принятии вашего заявления на увольнение. При надлежащем извещении, датой вашего увольнения будет считаться дата, указанная вами в заявлении\дата в которую истекает месяц со дня извещения.

Ст. 43,80, 280 ТК РФ.