Московская прописка нескольких человек в квартире

• г. Москва

Меня зовут Елена. Я с Украины. Могу ли я получить гражданство или Московскую прописку если куплю квартиру. СПАСИБО.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

К сожалению при приобретении квартиры СРАЗУ (т.е. в связи с этим) гражданство, а тем более прописку получить у Вас не получится.

С уважением,

Регистрацию по месту жительства Вы можете получить на основании РВП, выданного в соответствии со ст. 6 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Необходимо иметь правовые основания, жилое помещение, источник доходов, отсутствие судимости и опасных заболеваний. Подать на получение гражданства РФ можно в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ" в упрощенном порядке при наличии РВП, в срок до 01 января 2006 года.