Возможно ли возобновить дело и подать заявление на мужа, который имел отношения с моей дочерью в прошлом?

• г. Москва

Мой муж имел сексуальные отношения в течении 2 лет с моей дочерью я не сразу узнала... но потом когда узнала.. то не стала подавать заяву в полицию тогда ей было 15 лет.. сейчас 20... могу ли я сейчас возобновить это дело и подать на него?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Чтобы Вам ответить необходимо понимать, когда был (в каком году) был последний контакт с несовершеннолетней.

В любом случае, у вас есть право. Но в зависимости от срока давности последнего эпизода будут зависеть последствия для мужа.

Данное преступление относится к преступлениям средней тяжести, по которым срок давности привлечение к уголовной ответственности установлен в 6 лет. Ваша дочь может обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела. Может возникнуть проблемы с доказыванием.