Возможно ли применение дисциплинарного взыскания к работнику,

25.05.2018, 13:08
• г. Казань
Вопрос №14239524

Возможно ли применение дисциплинарного взыскания к работнику, если им совершён проступок за 9 месяцев до его обнаружения (работа связана со капитальным строительством объектов)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Брянск

По общим правилам и Трудового кодекса РФ (ст. 193) и Закона о госслужбе (79-ФЗ) дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, но не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. Таким образом, если Ваш проступок не был выявлен в результате проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки, оснований для привлечения Вас к ответственности я не вижу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 18:39
• г. Казань
Вопрос №12687165

Отучилась в автошколе всего месяц, могу ли я забрать документы и подать их в другую автошколу?

13.06.2017, 19:04
• г. Казань
Вопрос №12687315

Могу ли я работать муниципальным служащим в исполнительном комитете со статья 115 часть 1

13.06.2017, 19:22
• г. Казань
Вопрос №12687445

Если приставы арестовали за неоплату коммунальных услуг, могут ли они вернуть арест после того, как заплатить задолженность.

13.06.2017, 19:45
• г. Казань
Вопрос №12687557

Банк предлагает кредит, необходимый мне для погашения ипотеки с имеющимися просрочками, но оформление дистанционное. Сначала они попросили оплатить открытие счета, потом страховку, сказав что счет заблокировали из-за имеющихся просрочек и для его разблокировки необходимо внести определенную сумму. Смущает то что ни документов ни договора, опираются на какую-то статью (честно говоря даже не вспомню на какую, хотя и хотелось записать). Есть ли такое? Или не вестись на это? Есть ли способ вернуть уже переведенные деньги?

13.06.2017, 20:50
• г. Казань
Вопрос №12687947

Имеет ли право машинист башенного крана выйти досрочно на пенсию?

13.06.2017, 21:41
• г. Казань
Вопрос №12688190

Я с племянником собираюсь в отпуск на месяц, нужно разрешение двоих родителей если у них был гражданский брак, но ребёнок носит фамилию отца?

07.06.2017, 19:13
• г. Казань
Вопрос №12658176

Только что вам писала... как они мне сказали в суд они не обращались, так как деньги он брал у них, и они сами будут с ним разбираться...

07.06.2017, 19:16
• г. Казань
Вопрос №12658188

Пожалуйста я заполняю на госуслугах назначение пенсии. Какой вид пенсии выбирать? Если графы трудовой пенсии по старости нет.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение