В Уставе права ознакомления с любыми документами прописаны в Уставе.

• г. Одинцово

ООО. 2 учредителя с равными долями. Один из них исполняет обязанности генерального директора. Все учредительные и финансовые документы она вынесла из офиса и не предоставляет второму учредителю для ознакомпления по письменному требованию. Правовые методы решения проблемы. Куда обращаться. В Уставе права ознакомления с любыми документами прописаны в Уставе.

Ответы на вопрос (1):

Марина Викторовна, ну а зачем Вам например знакомиться с учредительными документами, которые у Вас наверняка есть? Что Вам, сам устав нужен? Неужели как у учредителя у Вас его нет?

Относительно финансовых документов дело сложнее. В общем случае можете обратиться в суд и обязать её во исполнение Устава ознакомить Вас... Но , честно говоря, мне это не кажется эффективным решением. Надо разбираться детально в проблеме...