Возможно ли снять с ребёнка инвалидность?

• г. Красноярск

Здравствуйте возможно ли снять с ребёнка инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно, что имеется в виду. Если могут ли медики, по истечении времени, вновь рассмотреть вопрос о инвалидности, если последствия болезни (травмы) изменились - тогда да.

Снятие инвалидности с детей в 2018 году проходит в автоматическом режиме по истечении срока, на который была присвоена эта категория. Если у родителей или опекунов детей, которым был присвоен статус инвалидности, по определенным причинам возникает желание снять ребенка с учета раньше, требуется прохождение медицинской экспертной комиссии. Во время такой процедуры важно доказать, что ребенок не имеет проблем со здоровьем и каких-либо ограничений в самообслуживании.