Как защититься от тараканов в квартире и где обратиться для их уничтожения?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. У соседей снизу кишат тараканы, и они уже поднимаются к нам через щели. У нас маленький ребёнок и я переживают, чтобы не заразиться от них какой-нибудь инфекции, и не очень приятно их видеть у себя в квартире. Куда обращаться нам, подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Предотвращать массовое заражение квартир вредными насекомыми должна государственная санитарно-эпидемиологическая служба. Представители службы обязаны отреагировать на заявление жителей дома об угрозе расширения масштабов заражения. Только жаловаться надо настойчиво.

На заметку!

Официально государственная служба обязана провести дезинсекцию, если в доме заражено не менее 3 квартир. Этим можно манипулировать.

Необходимо отправиться в службу, звонки по телефону бесполезны, как показывает многочисленная практика, написать заявление. Предоставить лист с жалобами, подписями жителей дома. За этим последует ряд бюрократических процедур. Приезда дезинсекторов придется ждать не менее 14 дней. Ссылка notklop.ru Желаю удачи. В.