Требуется ли предоставление выписки по банковской карте в судебном иске об увеличении размера алиментов на содержание младшего ребенка и достаточно ли только соглашения?

• г. Мурманск

Я подала иск об увеличении размера алиментов на содержание младшего ребенка, на старшего у меня Соглашение по алиментам (но выплачивает чуть больше чем в соглашении). Надо ли предоставлять выписку по банковской карте, обязательно ли это? или я могу отказаться и достаточно только Соглашения? И может ли суд сам сделать запрос в банк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вопрос касается только выплаты алиментов на младшего ребенка, то подтверждать выплату алиментов на старшего ребенка не нужно. Вы же не отрицаете, что на старшего ребенка алименты платятся исправно, да ещё и в большей сумме.

Если суд сочтет нужным - то попросит Вас представить подтверждающие сведения, или самостоятельно истребует выписку из банка.