Банк требует выплатить кредит от умершего отца - как защититься и что делать?

• г. Екатеринбург

Отец брал кредит в банке "быстрые деньги" отец умер я вступила в наследство. Банк по просит через суд выплатить кредит. Я оказываюсь платить знаю что наследники выплачивают все долги после умерших. Что я могу сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ну если знаете, то платить придется, без вариантов. Единственное, вы вправе подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Да, наследники платят.