Как правильно составить и подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании долга - роль нотариуса, адвоката и судебных органов

• г. Чалтырь

Мне нужно написать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании долга в суд. Долговая расписка на руках. Кто мне может помочь в этом деле нотариус адвокат или прямо в суд идти и там подскажут как правильно написать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. В этом вам может помочь адвокат либо юрист. Обращайтесь, составим. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Ответ отключен модератором

Уважаемая Виктория!

В вашем случае, если расписка не заверена нотариально, то обращаться в суд придется в порядке искового производства. Для этого необходимо подготовить исковое заявление в суд по месту регистрации должника, приложить требуемые документы, оплатить пошлину и сдать в суд.

Обязательно нужно приложить к иску заявление об обеспечении путем наложения ареста на имущество должника. Делается это для того, чтобы во время суда, должник не продал свое имущество!

Большой опыт по указанной категории дел.