Как правильно составить и подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании долга - роль нотариуса, адвоката и судебных органов

• г. Чалтырь

Мне нужно написать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании долга в суд. Долговая расписка на руках. Кто мне может помочь в этом деле нотариус адвокат или прямо в суд идти и там подскажут как правильно написать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. В этом вам может помочь адвокат либо юрист. Обращайтесь, составим. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Уважаемая Виктория!

В вашем случае, если расписка не заверена нотариально, то обращаться в суд придется в порядке искового производства. Для этого необходимо подготовить исковое заявление в суд по месту регистрации должника, приложить требуемые документы, оплатить пошлину и сдать в суд.

Обязательно нужно приложить к иску заявление об обеспечении путем наложения ареста на имущество должника. Делается это для того, чтобы во время суда, должник не продал свое имущество!

Большой опыт по указанной категории дел.

Спросить
Пожаловаться

Мне через почту России пришла копия завления от налоговой инспекции мировому судье о вынесении судебного приказа о взыскании налоговых недоимок. Я должна написать свои возражения сейчас до вынесения судебного приказа или обжаловать сам судебный приказ после его вынесения? Спасибо заранее!

Коммунальная компания подала на меня заявление о вынесении судебного приказа о взыскании долга за отопление в размере 1600 рублей. Могу ли я написать заранее мировому судье об опровержении этого заявления, т.к. долг уже погашен? Или нужно ждать судебный приказ?

Можно ли написать исковое заявление о взыскании долга по расписке менее 50 000 руб в мировой суд?

Заявление о вынесении судебного приказа подавать не хочу, т.к. хочу в иск включить требование о взыскании судебных расходов на оплату услуг юриста. Как быть?

И если все-таки нужно подавать судебный приказ, то как потом взыскать судебные расходы и в каком суде?

Могу ли я подать заявление в районный суд о вынесении судебного приказа (задолженность по расписке 110 тыс. рублей). В суде отвечают - заявление должно называться о взыскании задолженности, а не О вынесении судебного приказа. Кто прав?

Сколько нужно заплатить госпошлину если подать заявление о вынесении судебного приказа в мировой суд? заявление по взысканию долга с физ. лица по расписке в сумме 20000 р.

Вообще кашу какую-то написали. Почему Вы пишите, что взыскание производится через подачу искового заявления.?

На самом деле, если есть расписка, подается заявление на вынесение судебного приказа. Там и рассмотрение проще, и пошлина меньше.

Почему Вы пишите, что если цена иска не превышает 50 тыс. рублей, то он подается в мировой суд, если превышает, то – в районный. Сумма долга для подачи в мировой суд для вынесения судебного приказа не ограничена!

Был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Банк после вынесения решения звонит и предлагает обойти взыскание судебными приставами путем реструктуризации долга. Законно ли это? И может ли банк звонить после вынесения судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос подавал мировому судье заявление на выдачу судебного приказа о взыскании долга по расписке, к заявлению приложил оригинал расписки, судебный приказ вынесен получил на руки. Хотел забрать с суда оригинал расписки, написал заявление на имя судьи, через концелярию, но судья отказал в выдачи оригинала, матевируя что отдают оригиналы только в том случае если ответчик напишет возражение на вынесение судебного приказа. Скажите пожалуйста правомерно ли это, и могу ли я как то законно забрать оригиналы расписки?

Мне нужно написать заявление в мировой суд, для того чтобы получить исполнительный лист для взыскания денежных средств, по делу о повороте судебного приказа. Может кто нибудь прислать образец данного заявления? Заранее сппсибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение