Смогу я временно прописать жену сына, если наложены частичные обременения на единственное жилье, где сын является собственником?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, можете. Обременение не является препятствием во вселении в жилое помещение и регистрации по месту жительства.

Если сын собственник, то он и должен прописывать. Сможет, если это просто арест и нет запрет а конкретного на регистрацию по месту жительства.

Добрый день, Наталья! Скорее всего запрет наложен именно на проведение регистрации операций с недвижимостью, но не оформления временной прописки для членов семьи собственников. Обратитесь непосредственно в МФЦ или в миграционную службу. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!