Нетрезвые гуляющие ночью - Можно ли завести дело за хулиганство без видимых следов?

• г. Челябинск

Ночью в нетрезвом виде гуляли по городу и товарищ прыгнул на капот одной из припаркованных машин, но не оставил никаких следов, вмятин и прочего, только чуточку запачкал. Могут ли завести дело за мелкое хулиганство, если нет никаких видимых следов, видеозаписей и прочего?

Ответы на вопрос (1):

Григорий! Если никто не видел то ничего не будет. Хулиганство это публичное действие, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.