Юридический маршрут - определение гражданства ребенка, родившегося в Украине и проживающего в России

• г. Усть-Илимск

Как узнать является ли ребенок родившийся в 1996 году на Украине гражданином Украины, если брак его родителей был зарегистрирован на Украине во времена СССР, мать ребенка находится в розыске по Украине, а ребенок живет с отцом в России с 2005 г.,отец россиянин, а ребенку не дают гражданство россии так как не сохранилась миграционная карта при пересечении границы и нет доказательства что ребенок не является гражданином Убенку недаеткраины. Местный суд признал факт того что ребеной находится в россии с 2005 г., а миграц. Служба гражданство недает.

Ответы на вопрос (2):

Миграционная сужба не дает гражданства потому. что нет согласия матери. Подаваетв суд об признании матери безвестно отсутствтуюшей или умершей. если и прошло 5 лет.Тогда согласия не треебуется.

Уважаемая Лариса.

Выяснить это, думаю, можно, обратившись в Посольство Украины в РФ (консульский отдел).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.