Юридический маршрут - определение гражданства ребенка, родившегося в Украине и проживающего в России

• г. Усть-Илимск

Как узнать является ли ребенок родившийся в 1996 году на Украине гражданином Украины, если брак его родителей был зарегистрирован на Украине во времена СССР, мать ребенка находится в розыске по Украине, а ребенок живет с отцом в России с 2005 г.,отец россиянин, а ребенку не дают гражданство россии так как не сохранилась миграционная карта при пересечении границы и нет доказательства что ребенок не является гражданином Убенку недаеткраины. Местный суд признал факт того что ребеной находится в россии с 2005 г., а миграц. Служба гражданство недает.

Ответы на вопрос (2):

Миграционная сужба не дает гражданства потому. что нет согласия матери. Подаваетв суд об признании матери безвестно отсутствтуюшей или умершей. если и прошло 5 лет.Тогда согласия не треебуется.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лариса.

Выяснить это, думаю, можно, обратившись в Посольство Украины в РФ (консульский отдел).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, ребенок родился на Украине в 1992 г. с 1998 г. мать и ребенок являются гражданами России (мать не отказывалась от гражданства Украины) С 1995 г. ПМЖ-Россия, в совершеннолетнем возрасте получил паспорт РФ.Считается ли это автоматической утратой гражданина Украины? В Посольстве Украины справку о том, что он не является гражданином Украины не дают. И заявление на выход из гражданства не принимают так как нужно подтверждение о том что он является гражданином Украины. Спасибо большое.

Ребенок едет с отцом и матерью в Украину. Мать - гражданка Украины, отец-гражданин России. Постоянное место жительства семьи и место рождения ребенка - Россия. Нужен ли ребенку вкладыш о гражданстве при пересечении границы? Если да, то где его получить и какие документы нужно предьявить для его получения?

Мать - гражданка России, отец-гражданин Украины. В браке не состояли. Ребенок признан отцом, рожден и прописан с отцом в Украине. Мать увезла ребенка в Росию, живет уже там 4 года. Может ли мать через суд взыскать алимменты в пользу малолетнего ребенка?

Возникнут ли проблемы при пересечении Украино-Росийско границы если нет доверености на малолетнего ребенка (гражданин Украины) при условии что его мать (гражданка Украины) находиться рядом с ним. А отец находиться на террии иордании и являеться ее гражданином.

Я гражданка России получила гражданство в феврале 2010 года (была гражданкой Украины) , мой муж гражданин Украины В России имеет РВП, которое получил в апреле 2010 года. В сентябре 2009 года у нас родился ребенок в свидетельстве о рождении которого указано что я и муж граждане Украины. Ребенку дали гражданство РФ по рождению. В июле 2010 года я пошла оформлять выход из гражданства Украины в консульство Украины и при оформлении документов консул Украины, узнав что у меня есть ребенок уверил меня, что я обязана зарегистрировать ребенка гражданином Украины (если я этого не сделаю, то у ребенка будут проблемы при получении паспорта и еще я понесу ответственность), зарегистрировал его гражданином Украины, зная что у ребенка уже есть гражданство России и этим же числом я написала заявление о выходе из гражданства Украины меня и ребенка. До вынесения решения о выходе из гражданства Украины меня и ребенка 1-1,5 года. В данный момент российские власти попросили меня справку что мой ребенок не является гражданином Украины, иначе все документы о гражданстве РФ ребенка будут аннулированы. Консульство Украины не дает мне такую справку даже датой более ранней чем ребенок был зарегистрирован гражданином Украины мотивируя это тем что ребенок с рождения является гражданином Украины. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и правомерны ли действия российских властей сначала давших гражданство ребенку а теперь забирающие.

С отцом ребенка никогда не были расписаны, но на ребенка было установленно отцовство, разошлись 5 лет назад, больше никаких контактов не было, осталась копия его паспорта и все. Отец является гражданином Украины, мать и ребенок-граждане РФ.Сейчас ребенку 7 лет, хочу отвезти его на море на Украину. Возможно ли обойти проблемы, связанные с разрешением на выезд от отца при пересечении границы?

Хочу стать гражданином России. Проживаю в России без регистрации с января 1996 года. Была регистрация временная 1999 году. По ней куплена квартира, и обменены водительское удостоверение. Паспорт выдан во времена СССР 1988 году был мною утерян, нашелся в 2004 году. Так как он считался недействительным, через посольство Украины РФ,по моим запросам был изготовлен паспорт гражданина Украины в 2006 году. По сложившимся обстоятельствам я смог его получить в ноябре 2009 году. Имеется решение суда г. Красноярска, о факте моего постояного проживания в городе Красноярске с 1996 года по 2006 год без выездно Миграционной карты я не имею. По полученой информации при пересечении границы РФ меня депортируют из РФ. Как мне получить гражданство России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Брак официальный. Ребёнок родится в Украине. Какие нужны документы для пересечения границы с новорождённым в присутствии отца/в отсутствие отца (если ехать с Украины в Россию)? Нужно ли отцу оформлять доверенность на пересечение границы и в России, и в Украине? Нужно ли будет грудному ребёнку покидать территорию РФ каждые 90 дней, как и его матери?

Родился в России. Был прописан на Украине с 1989 поавгуст 1992 года. Имею на руках решение суда об установлении юридического факта постоянного проживания на территории России с августа 1992 года по настоящее время. Гражданство Украины не брал, паспорт гражданина Украины не получал, но Украина признает меня своим гражданином как лицо зарегистрированное на ее территории намомент 1991 года, поэтому я не могу получить гражданство России. Получить его по упрощенной схеме (как отец ребенка-россиянина, как лицо родившееся на территории России, и т.д) не могу тоже, так как имею не погашенную судимость. Хочу подать иск в суд о признании меня гражданином России. Кто в данном случае ответчик?

Отец - гражданин РФ, мать - гражданка Украины. Брак официальный. Ребёнок родится в Украине. Какие нужны документы для пересечения границы с новорождённым в присутствии отца/в отсутствие отца (если ехать с Украины в Россию)? Нужно ли отцу оформлять доверенность на пересечение границы и в России, и в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение