В ней было свидетельство о собственности на земельный участок, расположенный в СНТ.

• г. Москва

Во время переезда была утрачена сумка с документами. В ней было свидетельство о собственности на земельный участок, расположенный в СНТ. Что надо сделать, что бы его восстановить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Нина!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать какое у Вас имелось свидетельство о собственности на земельный участок и кем данное свидетельство выдавалось. Также необходимо знать, зарегистрировано ли право собственность на земельный участок и имется ли у Вас свидетельство о государственной регистрации права на данный объект недвижимости.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Остался дом с земельным участком после смерти пробабушки.

Никаких документов не сохранилось.

На кадастровом учете стоит. Была домовая книга но к сожалению утрачена в итоге ее нет.

Срок наследования пропущен. То есть никаких правоустанавливающих нет.

Дом 1961 года постройки.

В архиве отказываются выдавать что либо.

Как восстановить хронологию по документам на имущество?

2) Как восстановить хронологию по родству поскольку документы тоже были утрачены.

Продаю земельный участок. Имею свидетельство на право собственности старой формы, оформленный в 1993 году. По законодательству продать земельный участок могу, оформив государственную регистрацию права собственности. Для этого нужен старый договор купли-продажи, указанный в свидетельстве. Прошел 21 год, этот договор утрачен. Восстановить не знаю как, нотариус неизвестен. Что делать?

Получила свидетельство о регистрации права собственности на земельный участок, вид права - собственность, надо ли еще что то оформлять, чтобы можно было продать участок? И что такое гос. акт? И надо ли его делать?

Был куплен земельный участок и расположенный на нем жилой дом, сделка была зарегистрирована в 2008 году, в 2015 году через суд было узаконен пристрой дома, и выдано новое свидетельство о собственности на дом, хочу продать дом с землей за два миллиона руб, буду ли я платить налог с продажи.

Я член СНТ, созданного примерно 50 лет назад. В октябре 1992 года постановлением главы администрации местного Совета занимаемый СНТ земельный участок был закреплен за ним в качестве коллективно-долевой собственности с выдачей свидетельства на право собственности. Кроме того, всем членам СНТ были предоставлены занимаемые ими участки (по 6 соток) в частную собственность. В постановлении были перечислены члены СНТ поименно с указанием размера участка и адреса. В этом году я произвел межевание участка с целью внесения его и садового дома в государственный реестр. Однако, как выяснилось из справки архива, в постановлении была сделана опечатка: вместо Лапин М.С. напечатано Ларин М.С. Свидетельство на право собственности я не получал (возможно из-за этой опечатки). Правление СНТ и соседи могут подтвердить, что никакого Ларина на моем участке никогда не было. Все это время я числился в СНТ и уплачивал взносы как Лапин М.С. Что я должен предпринять, чтобы реализовать мое право на регистрацию собственности на участок и дом?

Восстановление свидетельства о земельной собственности.

Утеряно свидетельство о собственности на земельный участок в садовом обществе. Получено 2 месяца назад. Есть ксерокопия. Как восстановить документ? Участок относится к владениям г. Искитим.

Собралась продавать земельный участок, расположенный на территории новой Москвы, но свидетельство о собственности на данный участок старое, выданное в 1996 году. Надо ли для совершения сделки купли-продажи менять данное свидетольство и, если надо, как это сделать?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус выдала мне Свидетельство о наследстве на неприватизированный земельный участок в СНТ. Могу ли я оформить участок в собственность на основании Свидетельства, или мне надо его самой приватизировать? И в этом случае Свидетельство о наследстве мне не нужно.

Скажите, как правильно трактовать решение суда после раздела имущества. В разделе имущества участвовал земельный участок (право собственности) и расположенные на нем дом и баня (ни где не регестрированные) При разделе имущества суд выносит решение что признать общей собственностью земельный участок с расположенным на нем домом и баней. По моему мнению это то же самое что если бы было написано признать общей собственностью гараж с расположенной там печкой буржуйкой. Как вы думаете, правильно ли суд изложил свое решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение