Реструктуризация долгов через процедуру банкротства - что происходит с долгами после этого?

• г. Шахты

Спасибо за ваш ответ! Разрешите еще один вопрос! Реструктуризация долгов (по процедуре банкротства)-это значит, что мои долги не спишут, а я дальше буду их платить?

Ответы на вопрос (1):

Реструктуризация долгов это значит, что ваш доход позволяет рассчитаться с кредиторами за незначительный период времени. Как правило, если доход позволяет рассчитываться, то или должник или кредитор представляют финансовому управляющему план реструктуризации, который впоследствии утверждается судом. Да, вы будете платить деньги кредиторам.

Сейчас пошла судебная практика, что суды вводят сначала процедуру реструктуризации, с потом только реализацию имущества.

Само по себе введение реструктуризации не свидетельствует, что вы будете платить деньги кредиторам. Чаще всего по истечении срока, установленного судом, вводят следующую процедуру - реализация имущества гражданина.