Реструктуризация долгов через процедуру банкротства - что происходит с долгами после этого?

• г. Шахты

Спасибо за ваш ответ! Разрешите еще один вопрос! Реструктуризация долгов (по процедуре банкротства)-это значит, что мои долги не спишут, а я дальше буду их платить?

Ответы на вопрос (1):

Реструктуризация долгов это значит, что ваш доход позволяет рассчитаться с кредиторами за незначительный период времени. Как правило, если доход позволяет рассчитываться, то или должник или кредитор представляют финансовому управляющему план реструктуризации, который впоследствии утверждается судом. Да, вы будете платить деньги кредиторам.

Сейчас пошла судебная практика, что суды вводят сначала процедуру реструктуризации, с потом только реализацию имущества.

Само по себе введение реструктуризации не свидетельствует, что вы будете платить деньги кредиторам. Чаще всего по истечении срока, установленного судом, вводят следующую процедуру - реализация имущества гражданина.

Спросить
Пожаловаться

Реструктуризация долгов при процедуре Банкротства физического лица! Что и как это?! Это значит, что все мои долги не спишут и я дальше буду их платить пока не выплачу?

Ввели реструктвризацию долга в процедуре банкротства. Это значит, что мне нужно будет платить долги?

Вопрос по банкротству: что такое реструктуризация в процессе банкротства? Я понимаю, что мои долги я буду выплачивать и после окончания процедуры банкротства, которое может занять до 1 года, то есть + ещё два или нет? То есть помимо денег, которые я потрачу на всю процедуру, пусть даже и в рассрочку, Я вынуждена буду платить ещё два года?

Если затевать реструктуризацию в рамках процедуры банкротства, что будет с ипотечной квартирой? Не полное банкротство, а реструктуризация. Спасибо.

Правильно написали тут, что даже если и будет у меня спрвка о банкротстве, то мне придётся выплачивать всё равно свои долги, никто же за меня их и не обязан платить! А вот затраты на банкротство уже никто не вернёт.это мои проблемы! Результат один, только с той разницей что в случае банкротства - я со своими долгами плюс затраты на банкротство, а без банкротства - просто только долги! Значит не надо и банкротствовать! Спасибо за ответы!

В процедуре банкротства на первом заседании ввели процедуру Реструктуризации, насколько теперь это всё затянется по времени Примерно? Платить всё-равно нечем, значит потом реализация имущества.

Я подал заявление на свое банкротство. В настоящий момент введен ФУ и проходит процедура реструктуризации долгов. Могу ли я отозвать свое заявление и прекратить процедуру банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На физ лицо подано заявление о его банкротстве. Одновременно, это физ лицо - Учредитель нескольких фирм, где так же идёт Банкротство. В перспективе будет рассматриваться вопрос о субсидиарный ответственности учредителя. Возможна ситуация, при которой первая процедура закончится, а сроки рассмотрения исков по субсидиарный ответственности ещё не наступят, следовательно заявиться в первую процедуру кредиторы не смогут. Это будет повторная процедура? Или все долги, включая доказанные после завершения первой процедуры будут списаны. Ведь они (долги) возникли до начала первой процедуры, кредиторы (по юр лицам - субсидиарка) не заявились в ней. Как поступить? Ходатайствовать в суде об отложении, чтобы ждать итоги банкротств по юр лицам? Или действовать последовательно. Пройти первое Банкротство как физ лица. И в случае возникновения новых требований за процедурой, требовать списания долгов, возникших до завершения первого банкротства. Или (не дай Бог) заходить на Банкротство повторно?

Какова сложившаяся судебная практика по банкротству физ. лиц? Меня интересует реальная стоимость процедуры банкротства. Сколько лет я буду выплачивать долги, если будет процедура реструктуризации, у меня сейчас зарплата 12 тысяч, а долги - около 800 тыс.

Вопрос такого плана. Проходил процедуру внесудебного банкротства через мфц, процедура завершена с текстом.. Процедура внесудебного банкротства завершена.. Имеют ли право судебные приставы взыскивать и оюращать взыскание на денежные средства? И еще один вопрос. После прохождения этой процедуры долги списываються или они остаються?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение