Вопрос - Можно ли водить автомобиль, если срок действия водительского удостоверения заканчивается через месяц и новое удостоверение ещё не получено?

• г. Москва

Можно ли водить автомобиль по водительскому удостоверению, срок действия которого заканчивается через месяц, но заранее уже поданы документы в МФЦ на замену прав и новое водительское удостоверение на стадии оформления и ещё не выдано на руки водителю в МФЦ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Старое сдается для получения нового. Непонятно откуда оно у вас. Если оно есть и не анулировано, то можно ездить.

Здравствуйте, Людмила! В течении месяца, можно, а дальше, нет, нельзя, поскольку срок действия водительского удостоверения закончится и оно уже будет недействительно.