Как вернуть деньги за телефон, который не подлежит ремонту и был взят в кредит?

• г. Санкт-Петербург

Телефон на гарантии отдал в ремонт. Сервисный центр выдал справку что ремонту не подлежит и можно его обменять или вернуть деньги. Телефон был взят в кредит, но кредит уже закрыт. Что нужно что бы вернуть деньги за товар?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией с требованием вернуть деньги. Если не откажутся, то необходимо обращаться с иском в суд о нарушении Закона о защите прав потребителей.