Спросить бесплатно

Можно ли заставить работодателя заключить трудовой контракт по суду

Муж вышел на работу с 1 августа 2010 года на должность главного инженера в частную коммерческую строительную компанию. Устная договоренность с руководителем по з/п была следующей - 3 мес. 50 000 руб., следующие 3 мес - 80 000, затем 100 000 в месяц. С первого месяца з/п перечисляется официально, на банковскую карту, но не в оговоренных объемах, а гораздо меньше.

ГЛАВНОЕ: трудовой контракт не заключен, трудовая книжка без записей находится дома. Какую ответственность несет работодатель за эти нарушения?

Можно ли подать на работодателя в суд и обязать его заключить контракт?

вопрос №1424081
прочитан 133 разa

Можно, только контракт (трудовой договор) будет заключен на сумму фактически перечисленных денег.

Доказетельствами могут служить любые документы, подписанные мужем как должностным лицом этой организации.

Ответственность работодателя - около 5 000 руб штрафа в госбюджет, может и поболее.

И останется вашему супругу ждать, когда же его работодатель крепко подставит.

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).

Обязать заключить трудовой договор в Вашем случае, думаю, можно, однако устные договоренности, как говорится, к делу не пришьёшь. С тем же успехом Вы можете заявить что руководитель ему обещал в первый месяц з/п 800 000 руб., а далее - по 1 000 000 руб. Разницы совершенно никакой. Можно вести речь о той сумме, которая ему выплачивалась на карту. Для ведения дела в суде лучше всего обратиться к специалисту.

Похожие вопросы

адвокат Николаев Андрей Юрьевич:

Нужно восстановить запись в трудовой через суд, обжаловав незаконный перевод, а к работодателю, полагаю, будет много вопросов со стороны прокуратуры.


адвокат Баландина Марина Анатольевна:

Обратитесь с письменным заявлением к работодателю о внесении в трудовую книжку сведений о вашей деятельности, в случае получения отказа,


юрист Алакшина Ирина Сергеевна:

Действительно, имеются нарушения трудового законодательства. В первую очередь руководитель несет административную ответсвенность. Вы можете обратиться с иском в суд либо написать жалобу в инспекцию по труду,


юридическая фирма Юридический Альянс "Ника":

Уважаемый, Алексей! Ну тут явно незаконность действий вашего работодателя! Обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд. А заставить Вас взять кредит или выполнят функции,


юрист Утемова Анна Станиславовна:

а что вы нарушили.....вы не на том акцент ставите....вам надо нарушение оспаривать и не признавать его грубым...а это не сложно


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X