8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Пальченкова Светлана, г. Москва
25.08.2000 в 12:55
номер вопроса №14241
прочитан 46 раз

Родители покупают дом, дочь дает взаймы деньги.

Как нужно оформить эти деньги\у дочери есть объяснение источника происхождения денег\, чтобы родители были освобождены от налога?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    25.08.2000 15:01
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Светлана,

    Давая денежную сумму взаймы достаточно оформить расписку.

    В любом случае, после покупки недвижимости из налоговой придет извещение о необходимости заполнения специальной формы декларации. Так вот, при заполнении такой декларации покупателю недвижимости достаточно указать, что деньги на покупку дома были взяты взаймы с указанием данных лиц одолживших деньги. По существующему законодательству налоговый орган не вправе проверять источник денег у этих лиц, поэтому для лиц давших деньги в долг никаких контрольных проверок не будет.

    25.09.2002 в 22:54
    То, что искал!! Очень понятный и простой ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение