Получила судебный приказ по долгу от ООО КРЕДИТ ИНКАСО РУС - как выяснить, кто это и что делать?

• г. Новосибирск

Получила судебный приказ от мирового судьи о взыскании задолженности в пользу ООО КРЕДИТ ИНКАСО РУС. с трудом выяснила что это за компашка. Взыскать задолженность образовавшуюся за период с 5.08.2013 по 12.04.2018 в размере 59819 рублей. И 997 пошлина. Пыталась вспомнить кому я должна и когда брала. Куда смотрят судьи. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Судьи смотрят на договор, который представлен. Если вы не согласны, то вправе отменить Судебный приказ, для этого у вас есть 10 дней. Компания, которая заявила о задолженности может быть коллекторским агентством. Чтобы узнать, обратитесь на Судебный участок и ознакомьтесь с материалами.

Добрый день.

В соответствии со ст. 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ Вам необходимо в течение 10 дней с момента получения судебного приказа подать в суд возражения относительно его исполнения. При этом мотивировка возражений не имеет значения, достаточно просто написать "я не согласна". В этом случае суд обязан отменить судебный приказ, а Ваш взыскатель должен будет предъявить к вам иск, который будет рассматриваться уже с Вашим участием, и у Вас будет возможность высказать все свои доводы по поводу отсутствия долга.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае вы можете отменить решение суда направив заявление на отмену судебного приказа.