У моего мужчины, ранее гражданство Молдова, РВП. Какие нужны документы для подачи в загс?

• г. Москва

У моего мужчины, ранее гражданство Молдова, РВП. Какие нужны документы для подачи в загс?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия!

При подаче заявления о заключении брака иностранный гражданин должен представить:

1) документ, удостоверяющий личность (паспорт, заграничный паспорт);

2) документ о прекращении предыдущего брака, если он ранее состоял в браке;

3) справку о семейном положении, выданную компетентным органом иностранного государства, гражданином которого он является. Обращаем Ваше внимание, что документы, предоставляемые иностранным гражданином, должны быть легализованы, если иное не установлено международным договором Российской Федерации, и переведены на русский язык у российского нотариуса.

Желаю Удачи!

Добрый день, Юлия! Вашему мужчине необходимо получить в Молдове документ, где указано, что он не состоит в браке, перевести его, свой паспорт на русский язык, перевод заверить нотариально. Кроме этого, предоставить документ о том, что он легально находится в РФ, уплатить пошлину, и вместе с вами обратиться в ЗАГС и написать заявление о регистрации брака.

Здравствуйте, Юлия! Гражданину Молдавии для регистрации брака необходимо иметь следующие документы:

- паспорт;

- справку о семейном положении, подтверждающую отсутствие заключенного брака в стране гражданства

- если ранее состоял в браке, то нужен документ подтверждающий расторжение брака;

- документ, подтверждающий легальность пребывания в России;

- квитанция об оплате государственной пошлины.

Все документы должны быть переведены на русский язык, заверены в установленном порядке (апостиль/нотариат), также необходимо будет заполнить совместное заявление о заключении брака.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".