Вопросы о распоряжении зарплатой и возможные последствия при получении отпускных и премий во время процедуры банкротства физических лиц

• г. Самара

Скажите пожалуйста, мы подъем на банкротство физических лиц, как нам сказал наш юрист будет два суда о исключение из конкурсной массы зарплаты ну и соответственно само банкротство, вопрос в следующим действительно ли мы сможем спокойно распоряжаться зарплатой? И что будет если во время процедуры придут например отпускные или дополнительные премии?

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи! Это информация всегда является недосказанной (к сожалению) но как вы сможете зарплатой распоряжаться (она на карту банковскую приходит?) какова у вас общая сумма долга? Вас несколько лиц подаёт сразу на банкротство?

Здравствуйте. Для обращения в суд с иском о банкротстве стоит обратиться не к юристу, а к финансовому управляющему. Поскольку без финансового управляющего процесс по банкротству не пойдет - ст. 213.9 ФЗ " несостоятельности (банкротстве).

А вот юрист в таких делах совершенно не нужен, только лишние траты.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте, Наталья!

Если у вас есть юрист, то прежде всего он вам должен давать все консультации.

И что значит мы подаем на банкротство?

На банкротство может подать один гражданина

Если два-то это уже два разных дела

Что касается распоряжением денежных средств в процессе банкротства, то всеми денежными средствами распоряжается до окончания процедуры финансовый управляющий

После ведения процедуры вы обязаны будете передать ему все карты, которые у вас имеются

Остается только один специальный счет

Если заработная плата перечисляется вам на карту, то ежемесячно финансовый управляющий обязан вам выдавать прожиточный минимум

Только в случае, если этого не делается, пишется ходатайство в суд об исключении прожиточного минимума из конкурсной массы

С премиями и отпускными тоже самое

Выдается только прожиточный минимум, остальные денежные средства будут на счете до окончания процедуры

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Работайте с квалифицированным финансовым управляющим, а не с различного родами незнающими посредниками. Что значит "два суда" непонятно. Будет один судебный банкротный процесс. Никаких судебных заседаний и ходатайств по исключению зарплаты или ее части в размере прожиточного минимума из конкурсной массы не нужно. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.