Вопросы о распоряжении зарплатой и возможные последствия при получении отпускных и премий во время процедуры банкротства физических лиц

• г. Самара

Скажите пожалуйста, мы подъем на банкротство физических лиц, как нам сказал наш юрист будет два суда о исключение из конкурсной массы зарплаты ну и соответственно само банкротство, вопрос в следующим действительно ли мы сможем спокойно распоряжаться зарплатой? И что будет если во время процедуры придут например отпускные или дополнительные премии?

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи! Это информация всегда является недосказанной (к сожалению) но как вы сможете зарплатой распоряжаться (она на карту банковскую приходит?) какова у вас общая сумма долга? Вас несколько лиц подаёт сразу на банкротство?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для обращения в суд с иском о банкротстве стоит обратиться не к юристу, а к финансовому управляющему. Поскольку без финансового управляющего процесс по банкротству не пойдет - ст. 213.9 ФЗ " несостоятельности (банкротстве).

А вот юрист в таких делах совершенно не нужен, только лишние траты.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Если у вас есть юрист, то прежде всего он вам должен давать все консультации.

И что значит мы подаем на банкротство?

На банкротство может подать один гражданина

Если два-то это уже два разных дела

Что касается распоряжением денежных средств в процессе банкротства, то всеми денежными средствами распоряжается до окончания процедуры финансовый управляющий

После ведения процедуры вы обязаны будете передать ему все карты, которые у вас имеются

Остается только один специальный счет

Если заработная плата перечисляется вам на карту, то ежемесячно финансовый управляющий обязан вам выдавать прожиточный минимум

Только в случае, если этого не делается, пишется ходатайство в суд об исключении прожиточного минимума из конкурсной массы

С премиями и отпускными тоже самое

Выдается только прожиточный минимум, остальные денежные средства будут на счете до окончания процедуры

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

Спросить
Пожаловаться

Работайте с квалифицированным финансовым управляющим, а не с различного родами незнающими посредниками. Что значит "два суда" непонятно. Будет один судебный банкротный процесс. Никаких судебных заседаний и ходатайств по исключению зарплаты или ее части в размере прожиточного минимума из конкурсной массы не нужно. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Вот есть конкурсная масса при процедуре банкротства, если банки не на что не претендуют куда после процедуры уйдут деньги из конкурсной массы? И как я могу узнать сколько денег в конкурсной массе? И могут ли эти деньги после завершения отдать мне?

Выдали зарплату и отпускные, которые помимо прожиточного минимума уйдёт в конкурсную массу при банкротстве могу ли в следующем месяце получить прожиточный минимум из конкурсной массы?

Насколько мне известно, в процедуре банкротства, если банкрот находится в декретном отпуске и в период процедуры банкротства получает пособие по беременности и родам, то это пособие исключается из конкурсной массы. Помогите пожалуйста написать заявление финансовому управляющему об исключении из конкурсной массы пособия по беременности и родам.

Завершаю процедуру банкротства физических лица. Мой конкурсный управляющий не знает, что делать с зарплатой картой и ее счётом. Как поступают в случае банкротства лица, продолжающего работать и получать зарплату на карту?

Прохожу процедуру банкротства. 5 раз продлевают реализацию имущества, юрист говорит что в конкурсной массе образовался долг, как только долг закроется так закончится процедура. Имущества нет. только зарплата и пенсия по инвалидности. Прожиточный минимум не выплачивается всё идет на покрытие долга в конкурсную массу. А разве если у человека не чем платить в конкурсную массу, человека признают банкротом и делают финальный отчет?

Будет ли действительна доверенность на получение выкупной стоимости квартиры (аварийный дом расселяют) при процедуре банкротства (квартира выведена по решению суда из конкурсной массы)

Проходила процедуру банкротства. В июле 2022 года получила указания юриста, что формирование конкурсной массы закончено и нужно перестать переводить деньги на карту, получать все на руки. В октябре узнала, что объявили банкротом, но процедура была проведена на 3 месяца позже - в начале октября. Теперь с меня юрист требует все деньги, которые были заработаны в течении этих 3 месяцев, для отправки их в конкурсную массу. Об этом узнала только после окончания процедуры банкротства. В течении 3 месяцев юрист ни разу не предупреждала, что дело переносится и нужно вновь всю зарплату отправлять на карту. Что делать в таком случае? Сейчас юрист угрожает, что даст делу обратный ход, если не вернуть все деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я столкнулся с необходимостью начала процедуры своего банкротства (физическое лицо). Обратился к юристу и он, в принципе не задумываясь, взялся за мое дело. Вопрос в том, что он (юрист) не имел практики по банкротству, но уверяет меня, что это не сложно. Так вот, может ли юрист не справиться с моим банкротством, если у него не было практики, т.е. насколько может быть сложна для юриста процедура банкротства?

Спасибо.

В данный момент в арбитражном суде идет процедура банкротства. Судья сказал предоставить ходатайство об исключении суммы прожиточного минимума из конкурсной массы. Как его правильно составить, где взять образец? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение