Перенос счетчика в садовом обществе - правомерное требование или необоснованная оплата?

• г. Владивосток

Садовое общество по моему заявлению и за определенную сумму провели свет и счётчик установили на фасаде дома. Через два месяца стали требовать перенести счётчик на столб. Причём, я опять должна оплатить за эту услугу. Вправе они требовать это?

Ответы на вопрос (1):

Нет однозначного ответа. Сами по себе - не вправе. Но если, в рамках своей компетенции, органом общества были приняты такие обязывающие решения - тогда вполне может быть.