Перенос счетчика в садовом обществе - правомерное требование или необоснованная оплата?

• г. Владивосток

Садовое общество по моему заявлению и за определенную сумму провели свет и счётчик установили на фасаде дома. Через два месяца стали требовать перенести счётчик на столб. Причём, я опять должна оплатить за эту услугу. Вправе они требовать это?

Ответы на вопрос (1):

Нет однозначного ответа. Сами по себе - не вправе. Но если, в рамках своей компетенции, органом общества были приняты такие обязывающие решения - тогда вполне может быть.

Спросить
Пожаловаться

Электрический столб в садовом обществе стоит за территорией участка. К столбу подключены два участка. Столб наклонился и в любой момент может упасть. (сгнил). Председатель садового общества говорит что мы должны сами за свой счет заменить. Это правильно или все таки столб должно менять садовое общество?

Меня зовут михаил. У меня свой дом в поселке. Когда меня не было дома на фасад дома установили электро щетчик. Хотя во дворе дома установлен бетонный столб. А у всего поселка установили на столбы щетчики. В электро сети я попросил чтобы они мне его перенесли на столб т.к я собрался обшивать дом и он мне мешает. Они мне отказали и сказали что не будут этого делать. Скажите законна ли была его установка и как мне его перевесить на столб. Щетчик только у одного меня на фасаде расположен. Подскажите пожалуйста как поступить чтобы его перенесли.

По решению собрания в садоводческом обществе нудно вынести счётчик на столб, т. к. столба рядом нет, счётчик будет вынесен на фасад дома. Если это делается для доступа проверки показаний, то где логика, если счётчик находится сейчас в доме, значит я должна присутствовать при этом, а если вынесут счётчик на фасад, ведь я должна тоже присутствовать, как они должны попасть ко мне на участок при закрытой калитке и железном заборе. Следует законный вопрос зачем мне его выносить на фасад?! Но свет мне отрезали когда меня не было на даче. Не поняла почему?

На даче, оформлен дом как жилой и во дворе поставлен личный столб для освещения жилого дома, однако садовое общества подключили от моего столба ещё пять домов. Естественно прав на ведение электро работ садовое общество не имеют, тем более через мой личный столб и на моём дворе, так как частная собственность, я за договор и столб платила, а они бесплатно пользуются моим. Получилось, что у меня во дворе ЛЭП. Как это остановить?

Имею дачу в садовом обществе. Дом и земля в собственности. В садовое общество заставляют вступить отключили свет. Хотя ни каких долгов нет. Законно ли это.

К нам на дачное общество провели электроэнергию столбы поставили на земле принадлежащей городу, и электролиния принадлежит хакасэнерго, а один столб куда надо подключить провода находится на теретории другого общества, хотя этот столб как и электролиния принадлежит хакэнерго, в праве-ли председатель этого общества требовать с нас деньги что-бы подключиться и вправе-ли он распоряжаться.

В 2005 году мы самостоятельно установили деревянный столб для подключения электричества. В нашей части улицы было много пустующих участков, и она не была электрифицирована. Столб установил специалист. Подключение произвёл электрик товарищества. Он же и установил и опломбировал счётчик. Мы регулярно производили оплату. Два года назад стали устанавливать столбы по улице. Мы в сборе денег за эти столбы не участвовали, т.к. уже имели свой. Столбы установили по другую сторону улицы. Наш провод без нашего ведома подключили к новому столбу и требуют оплату за столб и подключение под угрозой отключения от электричества. Цена на наш взгляд неоправданно завышена. Документов, на которых всё это основано, нам не предоставили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, прошу совета. В частном доме при подводе электроэнергии к дому счётчик установили на фасаде дома. Так как дом не жилой я позже установил видеонаблюдение, но это видеонаблюдение легко отключить при выключении автоматов в коробе счётчика. Могу ли я самостоятельно перенести счетчик в дом без всяких разрешений? Дабы исключить отключение питания в доме.

У моей мамы есть сад, в садовом обществе. В пошлом году садовое общество перешло под управление другого садового общества а,конкретнее с июля. В том обществе все взносы были уплачены заранее ещё в мае за весь сезон. А сейчас это садовое общество требует оплатить задолженность за прошлый год. За прошлогодние месяца. Мама подходила к тому председателю просила вернуть деньги. Но он просто очень грубо ответил дав понять что ничего возвращать не собирается.

Устновили счетчик электроэнергии на фасаде дома в замен сломанного, не хотят пломбировать требуют чтоб установили на столбе возле дома, законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение