Как обезопасить себя при покупке наследственной квартиры и предотвратить возможные проблемы с родственниками-претендентами на наследство?

• г. Москва

Что нужно грамотно сделать и проверить, если планируем купить квартиру доставшейся в наследство по завещанию и по закону. На сколько велика вероятность проблем с такой квартирой (всплытие обделенных родственников).

Запросить соглашение о том что, в случае появления других наследников, претендующих на наследство и восстановивших свои права на него, передать им пропорциональную часть, полученной за недвижимость суммы и сделать титульное страхование? На сколько мы будем защищены в таком случае, двух владельцев по завещанию мы проверили, а вот другая живет в другом городе и у нее наследование по закону...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Саша!

Нужно проверить правоустанавливающие документа, а так же сведенья о том, имеются ли иные наследники и почему они в право на наследство не вступили.

С уважением,

на 100 % сложно проверить, т.к. если найдутся наследники с обязательной долей, то могут возникнуть проблемы. Часто бывает, что вступившие в наследство много не договоривают;)