Как отстоять свои права и вернуть машину в ситуации развода и физического банкротства?

• г. Кемерово

Всем доброго дня! Подскажите как мне поступить. Я в разводе, но муж уехал на машине, оформленный на меня до брака, сначала меня это не беспокоило, но теперь беспокоит в двух случаях, штрафы приходят на меня как владельца и у меня нет выбора я плачу, ему бесполезно говорить, он отвечает что у него сложности, у меня мозг взрывается, он нарушает, а я продолжаю платить за него, как и кредиты, которые он повесил на меня и уехал, через месяц я подаю документы на физическое банкротство. И тут тоже ситуация, как забрать у него сейчас машину, ведь добровольно он не отдаст, а она по идеи как имущество банкрота будет продана в счёт погашения долгов по кредитам. Да и суд может решить что я её укрываю. Пожалуйста объясните мне мою ситуацию, но как средненькому человеку и блондинке по доступнее. Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете просить суд наложить арест на имущество в обеспечение иска, дальнейшее исполнение решения суда. А также можете подать на раздел имущества в судебном порядке с такими же требования об аресте.

Зачем вы так себя умаляете подайте в розыск на машину изымут у бывшего мужа и вернут вам Обязательства по уплате кредитов вы можете разделить через суд стст 38 и 39 СК РФ.

Спасибо вам, что так быстро ответили на мой вопрос, но раздел имущества в моем случае не возможен, ведь машина куплена до брака и она 100 % моя. Мой бывший муж просто негодяй, мягко говоря и мошенник, у него была такая статья, я узнала после вступления с ним в брак, девушка которая была с ним до меня звонила ему, я тогда не понимала, но она тоже просила и пыталась призвать его к совести.

Тогда тем более, бывший муж незаконно владеет чужим имуществом. Обратитесь в полицию с заявлением о ее присвоении, пусть его найдут и призовут к ответу. Это лучший способ его стимулировать к разделу прочего совместно нажитого, в т. ч. долгов, на вас оформленных.