Как отстоять свои права и вернуть машину в ситуации развода и физического банкротства?

• г. Кемерово

Всем доброго дня! Подскажите как мне поступить. Я в разводе, но муж уехал на машине, оформленный на меня до брака, сначала меня это не беспокоило, но теперь беспокоит в двух случаях, штрафы приходят на меня как владельца и у меня нет выбора я плачу, ему бесполезно говорить, он отвечает что у него сложности, у меня мозг взрывается, он нарушает, а я продолжаю платить за него, как и кредиты, которые он повесил на меня и уехал, через месяц я подаю документы на физическое банкротство. И тут тоже ситуация, как забрать у него сейчас машину, ведь добровольно он не отдаст, а она по идеи как имущество банкрота будет продана в счёт погашения долгов по кредитам. Да и суд может решить что я её укрываю. Пожалуйста объясните мне мою ситуацию, но как средненькому человеку и блондинке по доступнее. Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете просить суд наложить арест на имущество в обеспечение иска, дальнейшее исполнение решения суда. А также можете подать на раздел имущества в судебном порядке с такими же требования об аресте.

Спросить
Пожаловаться

Зачем вы так себя умаляете подайте в розыск на машину изымут у бывшего мужа и вернут вам Обязательства по уплате кредитов вы можете разделить через суд стст 38 и 39 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо вам, что так быстро ответили на мой вопрос, но раздел имущества в моем случае не возможен, ведь машина куплена до брака и она 100 % моя. Мой бывший муж просто негодяй, мягко говоря и мошенник, у него была такая статья, я узнала после вступления с ним в брак, девушка которая была с ним до меня звонила ему, я тогда не понимала, но она тоже просила и пыталась призвать его к совести.

Спросить
Пожаловаться

Тогда тем более, бывший муж незаконно владеет чужим имуществом. Обратитесь в полицию с заявлением о ее присвоении, пусть его найдут и призовут к ответу. Это лучший способ его стимулировать к разделу прочего совместно нажитого, в т. ч. долгов, на вас оформленных.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация в браке покупали машину. Сейчас с мужем в разводе, при разводе он не претендовал на машину. Недавно приехал и забрал ещё, страховка просрочена. Он ездиет мне штрафы приходят. Машина оформлена на меня. Как мне вернуть машину? У него все документы и ПТС тоже в машине. Я знаю где она стоит, он на контакт не иидёт и не отдаёт ее как мне быть?

Есть кредит на строительство оформленный на меня, есть машина оформленная на меня, всё в браке, предстоит развод--могу ли я сейчас продать машину и погасить кредит? Претензии по машине будут ли ко мне если подадут на раздел имущества, ведь если я правильно понимаю--деньги от продажи машины идут на погашение кредита взятого в браке.

Мою маму сбила машина. Водитель с места ДТП уехал. Через 1,5 часа его задержали. Он утверждает, что сидел на месте пассажирского сиденья. А за рулём его машины был мало знакомый ему человек, который после наезда уехал во дворы и оставил машину вместе с хозяином автомобиля. Хозяин машины говорит, что он не знает адрес проживания этого мало-знакомого человека. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить в этой ситуации и привлечь к ответственности владельца автомобиля. Ведь сейчас моя мама не трудоспособна. Спасибо.

Хочу подать на развод, муж сказал, что даст согласие на развод. Меня волнует только одно-у нас есть один кредит, оформленный до брака (на проведение свадьбы, если это важно), и два кредита во время брака (оформленные для приобретения и ремонта машины). Все кредиты оформлены на мужа. Из имущества только машина, которая будет в пользовании у мужа после развода, общего жилья нет. Ребенок остается у меня, ему 1,5 года, я работаю, с ребенком няня сидит. Муж говорит, что он согласен платить кредиты сам, но при этом алименты он платить не будет, если я решу подать на алименты, говорит, что принесет справку о том что не работатет, так как на нем три кредита. Скажите, как суд разделит наши долги и имущество?

Ситауция такая знакомая продала свою машину в рассрочку одному человеку они составили у ноиариуса договор что тот ей будет платить он поначалу платил потом ее бывший муж выкрал все ее документы в том числе и документы на машину птс и т.д но копия договора у нее осталась она подала в суд на этого человека что он не платит суд обязал его выплатить но он теперь отказывактся платить говоря что нет птс платить не буду и все штрафы которые он допустил на этой машине они ни на нем а на моей знакомой. Помогите решить эту проблему ведь машина у него а не у знакомой. Штрафы там бешеные.

Помогите разобраться в такой вот ситуации. В сентябре 2008 жена развелась со своим мужем у них во время брака приобретена машина в кредит, который оформлен на жену, а машина записана и оформлена на мужа. Для приобретения машины был взят потребительский кредит на сумму 120 000 руб., по которому жена платит до сих пор и до полного погашения кредита осталось еще 3 года. Данная машина была приобретена частично на деньги от продажи другой машины, то же приобретенной во время брака. Муж ни как не помогал по оплате кредита. Бывшая жена сейчас хотела бы продать машину и погасить оставшуюся часть кредита. Бывший муж добровольно не даст согласие на продажу машины, может ее привести в негодность, разбить. Может ли суд при обращении о разделе имущества взять машину на ответственное хранение или как сберечь машину до начала судебного разбирательства? Бывшая жена опасается, что когда бывший муж узнает о разделе машины, то может испортить машину, как можно поступить в данной ситуации, что можно предпринять по сохранению машины? Можно ли переписать по суду все обязательства по кредиту на бывшего мужа? Заранее спасибо.

Приобрел машину в кредит и по просьбе брата передал ему машину в пользование с дальнейшей выплатой кредита который он платит с задержками а у меня теперь проблемы с банком в придачу к этому нарушает ПДД в связи с чем на мое имя приходит большое количество штрафов которые он не оплачивает. В сложившейся ситуации на мое предложение вернуть машину добровольно он отказал в устном порядке. Как мне поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Описывала уже здесь свою проблему и большое спасибо за советы. В браке оформила на себя кредит потребительский, на эти деньги купили машину, машину муж оформил на себя. На этой машине работает в такси. Машина и куплена была из-за того, что не мог найти работу. Деньги за кредит, когда и не полностью, отдавал, на ежемесячное погашение. Месяц назад ушел, на тел и смс не отвечает, место проживания неизвестно, на работу выходит, но как найти его? Сейчас ситуация получается, что выплата кредита ложится полностью на меня. Иск о расторжении брака подан, в декабре первое заседание (если конечно, он придет). Если не явится на суд, как долго ещё суд будет откладывать заседание? Как мне решать проблему с выплатой кредита и машиной, купленой в браке? Подавать иск о разделе имущества (машина) и разделении обязанностей по погашению кредита на двоих? Посоветуйте, пож-та. Нужно ли дождаться решения суда о расторжении брака? Читала, что госпошлина по разделу имущества-% от суммы иска. В моей ситуации денег даже на оплату её нет. Как разыскивать человека, если он игнорирует и как можно его привлечь к ответу? Есть ли выход, помогите, пож-та.

Год назад я брала кредит для покупки машины гражданину Азербайджана, кредит оформила на себя так как ему не давали, он иностранец, сейчас он отказывается платить этот кредит и уехал в свою страну, на данный момент банк подал на меня в суд о невыплате кредита. Имеются свидетели которые могут подтвердить в России, что этот человек ездил на этой машине, имеются штрафы на этого человека в гаи также, что вы можете посоветовать в данной ситуации. Помогите пожалуйста. У меня маленький ребенок. Может написать в посольство Азербайджана на него?

До брака я приобрела машину Лада Калина. Вышла замуж, плачу ещё кредит за машину, брала до брака соответственно. Муж ездил на моей машине и давал денлгтнна кредит. Потом в браке мы мою машину обменяли на другую, без доплат. Оформили на меня. В общей сложности, я уже два года не сидела за рулём. Муж мне что первую машину не отдавал, что эту. Он лишён прав и всё равно ездит на моей машине. Я собралась забрать свою машину, он не отдаёт. Можно ли как то доказать что это моя машина которая изначально была, но был сделан обмен в браке. И как у него забрать машину вообще? Он без прав и не собирается вообще её возвращать мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение