Как освободить сестру от задолженности за коммунальные услуги и выписать ее из адреса проживания - ситуация и решение

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации. У нас был долг за коммунальные услуги, по решению суда с нас с мамой высчитывали у меня с з.п,а у мамы с пенсии, но там прописана еще сестра с детьми. Сестру не выписывают так как имеется задолжность, в течение года мы погасили, но образовалась новая и жэу опять подали в суд. Как можно сделать чтоб сестру выписали и списали ее задолжность, так как сама она не проживает по данному адресу. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Снять с регистрационного учета лиц без их согласия можно только в судебном порядке. Несовершеннолетних - проблематично, но тоже решаемо.

Просите сделать перерасчет, если сестра не проживает. Представьте справку том, что проживает в другом месте. Снять с регистрационного учета сможете на основании решения суда.

Наличие задолженности никак не должно влиять на регистрацию по месту жительства или снятие с регистрации по месту жительства. Отказ в снятии с регистрации незаконен. Поэтому отказ можно обжаловать в судебном порядке.