Я живу в Уфе, хочу съездить отдохнуть в Геленджик. Есть долги. Пропустят меня?

• г. Уфа

Здравствуйте. Я живу в Уфе, хочу съездить отдохнуть в Геленджик. Есть долги. Пропустят меня?

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то согласно ст. 27 Конституции РФ каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, тем более граждане РФ. Геленджик находится в пределах РФ. А запрет на выезд за долги может быть установлен только при выезде за пределы РФ.

Геленджик - это территория РФ, поэтому езжайте спокойно, любым видом транспорта. Ограничения, при наличии исполнительного производства, возможны только на выезд за пределы страны.