У матери была инвалидность 2 группы, сейчас с инвалидности снята, не работает.

• г. Москва

Можно ли встать на учет по улучшению жилищных условий, если у нас кооперативный дом, квартира приватизированная, 43,9 кв метров, прописано 4 человека (родственники), хозяин-старый дедушка, слепой, 1 группа инвалидности, работает 1 бабушка, ей 70 лет. У матери была инвалидность 2 группы, сейчас с инвалидности снята, не работает. В разводе, отец алименты не выплачивает, дочь совершеннолетняя студентка.

Ответы на вопрос (1):

не примут на учет. так как на человека приходится более 10 кв.м. на человека

Спросить
Пожаловаться

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Супруг и супруга с 2 детьми хотят встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.СПб.

В квартире прописано 6 человек бабушка с дедушкой муж с женой и двумя несовершеннолетними детьми. Собственники квартиры 3 чел. муж бабушка и дедушка. Нужно ли брать документы о налогообложении имущества, и справку о доходах для ДЕДУШКИ И БАБУШКИ? (муж бабушка и дедушка близкие родственники)

Получила инвалидность 2 группы. Группа рабочая. Могу ли я работать? При каких обстоятельствах могут снять 2 группу инвалидности, если узнают, что я работаю.

Хотели встать на учет по улучшению жилищных условий, квартира маленькая 32,5 квадрата и прописано 3 человека, моя бабушка, я и моя дочь, но к сожалению норма учета не позволяет. Подскажите пожалуйста, если я пропишу к себе мужа у которого Смоленская прописка, сможем ли мы встать на учет на улучшение жилищных условий и когда это возможно будет это знать.

Моей бабушке 83 года. Проживает в квартире дочери, являющейся собственником квартиры. (59 кв. метра) Всего в квартире прописано 5 человек постоянно,1 временно. Сколько надо кв. метров на человека, чтобы можно было встать на учет по улучшению жилищных условий для участника ВОВ.

У нас 3-комнатная приватизированная квартира, прописано 5 человек. У мамы инвалидность. На что мы можем рассчитывать при реновации? Можем ли встать на очередь на улучшение жилищных условий?

В неприватизированной квартире 44 кв. м. прописаны 4 человека: я и моя сестра (оба совершеннолетние), отец (2 группа инвалидности по ампутации ноги) и мать (2 группа инвалидности по онкологии). Возможно ли улучшение жилищных условий по указанным выше обстоятельствам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок приобрел сахарный диабет 1 типа (инсулин) ему дали 1 группу инвалидности, так как у нег была кома, сейчас группу сказали сниму. Имеют ли право снять инвалидность, если у него была 1 группа инвалидности?

Пять лет была на второй группе инвалидности (онкология). При последнем посещении МСЭ инвалидность сняли вообще. Хотя улучшения здоровья не наблюдается. Сказали, что патологии незначительны. Разве можно снять вторую группу, не дав третью? Спасибо.

Куда обратиться чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий с какими документами? Я инвалид 2 группы, прописана в частном доме из 5 квартир. Улучшение жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение