У матери была инвалидность 2 группы, сейчас с инвалидности снята, не работает.

• г. Москва

Можно ли встать на учет по улучшению жилищных условий, если у нас кооперативный дом, квартира приватизированная, 43,9 кв метров, прописано 4 человека (родственники), хозяин-старый дедушка, слепой, 1 группа инвалидности, работает 1 бабушка, ей 70 лет. У матери была инвалидность 2 группы, сейчас с инвалидности снята, не работает. В разводе, отец алименты не выплачивает, дочь совершеннолетняя студентка.

Ответы на вопрос (1):

не примут на учет. так как на человека приходится более 10 кв.м. на человека