Анализ выгодности сделки по продаже квартиры с двумя владельцами и пропиской ребенка

• г. Тула

Два владельца квартиры, мне принадлежит 7 / 12,другому-5/12,прописан несовершеннолетний ребенок. Кадастровая стоимость 1700, предлагает за 500. Выгодная ли это сделка? Т.к ситуация на рынке переменчива. Не будет ди проблем с выпиской ребенка? Как быстро можно оформить сделку? Какие непредвиденные моменты могут возникнуть?

Ответы на вопрос (1):

В последнее время, кадастровая стоимость недвижимого имущества не всегда соответствует рыночной. Поэтому смотрите на спрос и предложение в своем регионе. Если нет другого жилья, где можно в последующем зарегистрировать ребенка - возникают сложности, привлекаются органы опеки. Сроки осуществления госрегистрации сейчас и так короткие, но имейте в виду, что т.к. у Вас общая долевая собственность, сделка требует нотариального удостоверения.

Спросить
Пожаловаться

Продавали квартиру два взрослых собственника, прописаны были два собственника и несовершеннолетний ребенок. Отец ребенка один из собственников) за 2 дня до сделки прописал ребенка в другую квартиру (была острая необходимость в прописке в другом городе), но на момент сделки данные о новой прописке еще не поступили на старый адрес. В договоре купли-продажи было указано, что ребенок прописан на момент сделки. Могут ли в последствии возникнуть проблемы у продавца и покупателя?

Собираемся покупать квартиру на вторичном рынке с использованием ипотечного кредита. В понравившейся квартире прописаны собственник и несовершеннолетний ребенок, обещают выписаться до совершения сделки. Могут ли возникнуть проблемы после выписки несовершеннолетнего ребенка?

Дедушка продает квартиру, в квартире прописан несовершеннолетний ребенок и его мама. Квартира принадлежит дедушке. Будут ли проблемы с выпиской ребенка?

Я собираюсь приобрести квартиру, сделка через два дня, но в этой квартире прописано 3 из которых один ребенок, собственница одна хозяйка квартиры, я считаю что все должны выписаться на момент сделки так как там ребенок. За квартиру мы при сделки отдаем половины стоимости остальное материнский капитал, который поступит чуть позже им на счет. Подскажите какие последствия будут если настоящие хозяева не выпишутся, а сделка состоится? Как быть?

Предполагается сделка на приобретение квартиры где одним из собственников является несовершеннолетний ребенок в возрасте 7 лет. Имеется разрешение органов опеки. Продавец предлагает оформить договор купли-продажи на неполную стоимость. Имеет ли право продавец в последствии оспорить через суд данную сделку по причине отсутствия жилья для ребенка? Если сделка будет аннулирована, то продавец возвратит только часть денег, которые будут прописаны в договоре.

Если родители продали свою квартиру без ведома детей, могут ли дети потребовать признать сделку недействительной, если сами дети никогда не были прописаны в проданной квартире и в ее приватизации не участвовали?

Что будет, если сделка будет признана недействительной? Получу ли я какую-то компенсацию?

Будут ли мне возвращены деньги, уплаченные за квартиру? В каком размере мне будут возвращены деньги: по рыночной стоимости квартиры на момент расторжения сделки, или по стоимости, указанной в договоре купли-продажи?

Заранее благодарю за ответы!

Родственник предлагает купить у него квартиру в рассрочку. Эта квартира с задолженностью 170 тысяч рублей за коммунальные услуги. Нам предлагают оплатить долг, а далее жить в квартире пока не выплатим стоимость квартиры. Подскажите, пожалуйста, как оформить сделку. Посоветуйте как оформить платежи по погашению стоимости квартиры. Как оплачивать лучше - ежемесячно или ежегодно, и какие у нас будут гарантии в случае, если родственник передумает. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру, в которой на момент продажи еще будут прописаны несовершеннолетние дети (до совершения альтернативной сделки). Как в этой ситуации избежать возможных проблем с их выпиской в последствии?

Собираемся продавать квартиру в которой прописан несовершеннолетний ребёнок. После продажи собираемся покупать жильё в другом городе и прописать ребёнка туда. Могут ли возникнуть какие либо проблемы с выпиской, если пока прописать ребёнка некуда?

Решила купить квартиру в другом городе. На момент продажи в квартире прописаны 3 человека один из них несовершеннолетний ребенок. Какие могут возникнуть трудности с выпиской жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение