Анализ выгодности сделки по продаже квартиры с двумя владельцами и пропиской ребенка

• г. Тула

Два владельца квартиры, мне принадлежит 7 / 12,другому-5/12,прописан несовершеннолетний ребенок. Кадастровая стоимость 1700, предлагает за 500. Выгодная ли это сделка? Т.к ситуация на рынке переменчива. Не будет ди проблем с выпиской ребенка? Как быстро можно оформить сделку? Какие непредвиденные моменты могут возникнуть?

Ответы на вопрос (1):

В последнее время, кадастровая стоимость недвижимого имущества не всегда соответствует рыночной. Поэтому смотрите на спрос и предложение в своем регионе. Если нет другого жилья, где можно в последующем зарегистрировать ребенка - возникают сложности, привлекаются органы опеки. Сроки осуществления госрегистрации сейчас и так короткие, но имейте в виду, что т.к. у Вас общая долевая собственность, сделка требует нотариального удостоверения.