Объясните по подробнее, как правильно сделать и что, для того чтобы нас зачислили именно туда куда мы хотим?

• г. Москва

С мужем в разводе уже 3 года. Я с дочкой переехали жить в Москву, в этом году она должна пойти в первый класс, и мы решили жить в области, т.к. там нам будет удобнее, но прописка у нас в Омской области при этом есть регистрация и она Московская. Вопрос такой, примут ли дочку там в школу если регистрация в Москве, а мы в области? И не будут ли учитывать ее в последнюю очередь при зачислении? Или все ровно нужно иметь регистрацию именно по месту учебы? Объясните по подробнее, как правильно сделать и что, для того чтобы нас зачислили именно туда куда мы хотим?

Куда нужно обратиться, и какие документы нужны, чтобы прописать ребенка в Москве? С мужем в официальном браке НЕ состоим, у меня прописка - Брянская область, у мужа - Москва. Ребенку 1,5 года, она имеет временную регистрацию (на 5 лет) по месту моей прописки в Брянской области. Хотим прописать ребенка по месту жительства мужа в Москве. И какие будут действия в этой ситуации, если в Москве ребенку нужно будет сделать временную регистрацию?

Спасибо.

Мы семьей приехали из Луганска в Москву. Дочка должна была пойти во второй класс. В школе мне сказали что нужна регистрация именно на ребенка, потому что без регистрации в школу не возьмут. Сейчас мы делаем регистрацию детей. После того как регистрация будет готова, мы сможем ходить в школу?

Мы с женой и дочкой переезжаем из Твери в Москву. Дочка - от первого брака жены (ей 12); у жены прописка в Твери, у меня - московская. Хотим получить регистрацию для жены и дочки в Москве (как минмум, чтобы пойти в школу по месту жительства). Действительно ли нам требуется разрешение родного отца ребенка? И можно ли этого избежать (т.к. контактов с ним нет), если на жену и дочку получать временную регистрацию. Заранее спасибо! Сергей.

Живем и прописаны в пос. Андреевка, Московская обл. Через дорогу - город Зеленоград, Москва. Дочь ходит во 2-й класс Зеленоградской школы. На данный момент наша регистрация в Зеленограде закончилась. В школе требуют регистрацию. Могут ли отчислить ребенка со 2-го класса, если не сделать регистрацию в Москве или Зеленограде (=если не принести справку о регистрации в школу)?

Спасибо.

Здравст, подскажите такой вопрос, мой сын гражданин беларуси, я тоже, мы хотим перехать жить в москву на пмж, с бывшим мужем в разводе, скажите какие документы нужны, и нужна ли регистрация мне и сыну в москве, для того чтобы отдать его в школу, 2 классс.

Скажите пожалуйста, нужно ли гражданам Таджикистана/Узбекистана иметь регистрацию именно там где временно живут, например имеется регистрация в г. Москва или Московской обл. Но проживают в московской области но не по месту регистрации, нужно ли им делать регистрацию именно там где они будут временно жить (15 дней)

Мой ребёнок будет поступать учиться в Москву. Для учёбы на бюджете ребёнку нужна московская регистрация. Наши друзья, живущие в Москве, обещают зарегистрировать дочь. Вопрос: чтобы получить московскую регистрацию--нужно выписываться дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотели переехать из области в Москву (где прописан муж), не хотим туда прописываться, но нужна регистрация, чтобы оформить дочку в сад? Скажите, если мы в Москве сделаем постоянную регистрацию-прописка в области исчезнет?

Моя дочь планирует учиться в Москве, Для учёбы на бюджете нужна московская регистрация. Вопрос: чтобы получить регистрацию Москвы - нужно выписаться дома (в Кыму)? Спасибо.

По ситуации: Планирую зарегистрировать ИП (интернет-магазин) в МИ ФНС №46, прописана в Москве (м. Улица 1905 года), продажи в Москве.

Сейчас переезжаем жить в ближайшее Подмосковье, для того чтобы ребенка взяли там в детсад нужно сделать временную регистрацию. Если я буду зарегистрирована в Подмосковье (а прописана в Москве), ИП зарегистрировано в Москве, то в какую налоговую мне нужно отчитываться по месту прописки (Москва) или по месту регистрации (Подмосковье) или временная регистрация не влияет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение