Какой срок должен пройти после уведомления соседей перед продажей комнаты в общежитии?

• г. Челябинск

Добрый день. Я продаю комнату в общежитии, вчера уведомила заказными письмами всех соседей вопрос такой: после уведомления соседей должно пройти ровно месяц или можно сейчас продавать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуёте. Согласно ст 250 ГК РФ должен пройти 1 месяц с момента уведомления. НО если соседи отказались досрочно и отказ был удостоверен НОТАРИАЛЬНО то можете продавать сейчас. Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

О каких соседях речь - имеющими с вами доли в праве на юридически одно жилое помещение? Тогда вами в уведомлениях должен быть указан срок, в течение которого они должны реализовать свое преимущественное право выкупа вашей доли по предложенной третьему лицу цене. Если вы этот разумный срок не указали, ждите разумный месяц, если хотите избежать оспаривания сделки.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы получили от соседей нотариально удостоверенный отказ, в этом случае дожидаться истечения срока 1 месяц нет необходимости. Но если Вы предложили им возможность выкупа доли, целесообразнее дождаться истечения месячного срока.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю комнату в общежитии (покупатель есть) для оформления сделки отправила заказными письмами уведомления остальным долевым собственникам (соседних комнат) о намерении продать свою комнату. Прошло больше 30 дней. Регцентр отказывается регистрировать сделку ссылаясь на то что 30 дней должно пройти с момента вручения собственникам данного уведомления. Но проблема в том что некоторые собственники не живут по прописки и место их нахождения установить не удалось. Как оформлять куплю-продажи комнаты?

Я продаю комнату в бывшем общежитии. Уведомил соседей о преимущественном праве покупки моей комнаты. Скажите пожалуйста, какие документы от этого уведомления предоставлять в регпалату? Само уведомление или то письмо в котором я уведомляю соседей о стоимости квартиры?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Комната имеет отдельный кадастровый номер, а также отдельный номер на поэтажном плане квартиры. Нужно ли уведомлять других собственников комнат о продаже? Будет ли достаточно рассылки уведомления заказными письмами с описью вложения или обязательно это делать через нотариуса? Можно ли будет продавать комнату по цене выше указанной в уведомлении? А также имеет ли срок действия уведомление? Например если все соседи откажутся от приобретения, а продажа произойдет по истечении 6 месяцев с момента рассылки уведомлений.

Продаю комнату в комуналке достаточно ли уведомить соседей заказными письмами самой?

Здравствуйте. Являюсь собственником вместе с матерью комнаты в общежитии. Собираюсь её продавать и знаю, что необходимо уведомить всех соседей о данной сделке. Хочу отправить всем уведомление заказными письмами с описью о вложении. Как правильно составить данное письмо и что ещё нужно вместе с ним прикладывать, что бы в дальнейшем не было проблем.

Продаю комнату в общежитии квартирного типа. Трижды уведомляла соседей и заказным и ценными письмами с уведомлениями. Но письма остаются не востребованными Т.К соседи не хотят покупать мою комнату, Что мне делать дальше?

Можно продавать приватизированую комнату в общежитии без уведомления соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю комнату в общежитии (всего 18 комнат на этаже..)

14 февраля отправила заказными ценными письмами с уведомлением тексты сособственникам.

Какой срок необходимо выждать и " бить тревогу" о потерянных письмах?

Я собралась продавать комнату в общежитие. На этаже 20 комнат, этаж читается как единая квартира. Вопрос такой, в одной комнате могут находиться несколько собственников, им надо каждому по письму прислать или можно одним письмом на одну комнату и в одном письме указать всех собственников этой комнаты.

У меня такой вопрос. Я хочу продать комнату в общежитии секционного типа. Для начала нужно разослать соседям уведомления о продаже. Если в течении месяца никакой реакции от соседей не будет, то можно продавать комнату другим людям. А каков срок действия этого уведомления? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение