Государству или ребенку? Дилемма задолжности по алиментам

• г. Краснодар

Добрый день, суть вопроса такова, бывший муж не платил некоторое время алименты, образовалась задолжность в 300 тысяч рублей, сейчас он платит по 2000 рублей алименты, а по поводу задолжность говорит что как ему объяснили приставы-он работает официально и платит налоги, они то и идут в погашение задолжности. Это получается он должен не ребенку, а государству!? Как то не справедливо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Налоги в погашение задолженности не идут, это приставы ему что-то наплели.

Требуйте от приставов насчитать неустойку по алиментам.