Может ли меня лишить родительских прав, если муж и я не разведены, но мы не живем вместе, а ребенок живет с бабушкой в деревне?

• г. Иркутск

Мы с мужем не разведены но вместе не живем! Я живу и работаю в городе а ребёнок с бабушкой живет в деревне переодически приесжаю, могут ли лишить меня родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Теоретически могут по заявлению мужа или бабушки, потому что, что уж тут греха то таить, Вы же совсем не занимаетесь воспитанием ребенка.

Нет бабушка и муж не против чтоб сын жил временно естественно с бабушкой.