Что произойдет, если не оплатить штраф вовремя после судебного решения?

• г. Москва

Скажите пожалуйста вот 16.05.2018 был суд, назначили штрафы 5000 не успел оплатить в течение 10 дней как сказали, что будет?

Обьязательно отвезти чем с оплатой обратно в суд? (Иностранный гражданин)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван. Вы не правильно поняли. Согласно закону оплата штрафа должна быть произведена в течении 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Если вы делаете это в кратчайшие сроки, т.е. в течении месяца, вы имеете право оплатить 50%. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Уточните, что за суд был и решение о чем было. Какой именно это штраф? Административный или уголовный?

Благодарим за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если назначили штраф по ст. 14.17.1 коап, можно ли оплатить в течение 20 дней половину как штрафы в ГИБДД.

Суд назначил мне 30 тысяч штраф за фиктивную регистрацию иностранных граждан, выплатить сказали в течение 40 дней, я не успеваю, что мне будет?.

Скажите пожалуйста 13.11.13 был суд, судья назначил штраф в размере 5000 т. р за выезд на встречку, дал квитанцию и сказал оплатить в течении 10 дней и после оплаты принести квитанцию и показать ему. Кроме квитанции ни каких других док-ов не дал. В какой срок мне можно оплатить этот штраф?

Был суд, мировой судья по ч.4 ст.12.15 назначил оплатить штраф в размере 5000 руб., могу я его оплатить в течение 20 дней в половину суммы.

Я нарушил ПДД. Суд назначил штраф 5000 рублей. Заказным письмом получил решение суда. Собираюсь оплатить в течении 20-и дней, чтобы была 50% скидка. Скажите, когда вступает в силу решение суда, и от какой даты ведётся отсчёт этих 20-и дней?

Мне выписали штраф на 200 рублей переход дороги в неположенном месте. Я его не успел оплатить в течении 40 дней. Теперь вызывают в мировой суд. скажите пожалуйста во сколько раз возрастет сумма штрафа? И что можно сказать судье в оправдание что не смог вовремя оплатить чтоб он не увеличивал сумму штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите плз в течении какого времени можно оплатить уголовный штраф. В суде сказали что в течении 20. в интернете написанно что 30 дней. И обязательно ли нести копию квитанции в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение