Может ли она подписывать документы в присутствии меня и отчима, который воспитывает её с 2 лет.

• г. Новосибирск

Собрались покупать дом по сертификату. Будет долевая собственность на каждого члена семьи. Старшая дочь, ей 14 лет, от первого брака, где биологический отец мы не знаем. Он даже не россиянин возможно находиться на Украине. Может ли она подписывать документы в присутствии меня и отчима, который воспитывает её с 2 лет. Или обязательно должен быть родной отец? И как быть в такой ситуации?

Будет ли наследницей первой очереди падчерица, если отчим ее воспитывает и содержит более 10 лет (проживают и прописаны на одной жилплощади). Биологический отец алиментов не платил. В данный момент она является студенткой дневной формы обучения (совершеннолетняя), т.е. находится на иждивении отчима. Считается ли падчерица в данном случае членом семьи отчима. И будет ли считаться членом смьи отчима, если ее мать (жена отчима) умрет.

Состоим в браке. Воспитываем моего несовершеннолетнего ребёнка от первого брака. Биологический отец умер.

Как может мой супруг быть законным представителем моего сына от первого брака?

Мама и отчим в браке построили дом, землю выделяли отчиму и документы на дом оформлены на него. У отчима 2 детей от первого брака. На какую долю может рассчитывать жена после смерти мужа? И имею ли я (дочь от первого брака у мамы) право на какую долю после смерти мамы, если документы на отчима.

Как делится дом, приобретенный на материнский капитал, долевая собственность на всех членов семьи, в случае смерти отца, если на его часть дома претендует старшая его дочь от первого брака.

Умерла дочь. Она замужем. У них общий ребенок 3 года и дочь 16 лет от первого брака (родной отец лишен отцовства). Оформить опекунство хотим на мужа (отчима). Возможно это и какие документы нужны.

Пятерым членам семьи выдали сертификат на субсидию для покупки квартиры и оформлен он на определенного члена семьи - бюджетника. Но еще для покупки будут использоваться наличные деньги другого члена семьи. Вопрос: дальнейшей покупкой квартиры должен заниматься именно человек на кого оформлен сертификат? Или же это может сделать любой член семьи?

Здравствуйте! Моей дочери 3 мес и ее биологический отец хочет забрать у меня у меня есть еще сын от первого брака мы проживаем в двухкомнатной квартире с нами еще живет моя бабушка она лежачая инвалид и мой отец который употребляет спиртное. Может ли он забрать у меня дочь в такой ситуации и как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители мама и отчим живут в браке 35 лет, они собрались покупать квартиру. Если квартиру оформить на отчима в случае смерти родителей кто будет являться наследником у отчима до свадьбы с моей матерью были другие дети. Я или они?

Возможно ли нам получить статус многодетной семьи вот в такой ситуации? Брак зарегистрирован, у мужа дочь 16 лет от первого брака, ее мать погибла, у меня дочь 8 лет от первого брака отец есть и совместный новорожденный ребенок. С уважением, Останина Ольга.

У меня сложилась такая ситуация. Жил с девушкой в браке не состояли, родила она от меня ребёнка, меня как отца она не вписала. Вышла замуж за другого, получается что он теперь отец по документам, но он не биологический отец. И у меня такой вопрос. Я как биологический отец, могу Ли я убрать этого отца из документов который не является биологическим отцом? А в писать себя в документы как я являюсь биологическим отцом? И ещё тут такой вопрос возникает. Фамилия ребёнка мамена, хочу чтобы у этого ребенка была моя это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение